Главные темы повестки дня

В конце сентября 2020 года состоялась двадцать седьмая сессия шестого созыва Собрания депутатов Максатихинского района. На повестке дня было четыре вопроса.

Председатель ТИК Максатихинского района О.М. Виноградов рассказал собравшимся об итогах прошедших выборов депутатов Советов депутатов Зареченского, Малышевского, Рыбинского сельских поселений Максатихинского района Тверской области второго созыва, отметив, что очередные выборы состоялись, хотя явка избирателей по-прежнему оставляет желать лучшего. Олег Михайлович также проинформировал депутатов о том, какие выборы пройдут в грядущем 2021 году.

Доклад заместителя начальника финансового управления администрации Максатихинского района С.М. Серовой касался внесения изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Максатихинского района «О бюджете Максатихинского района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Один из вопросов сессии был посвящен ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории Максатихинского района. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам, управляющий делами администрации района А.В. Ахапкина сообщила об общем количестве заболевших этой инфекцией за весь период пандемии. Анна Васильевна довела до сведения присутствующих, что в рамках применения неотложных мер, способствующих противодействию распространения коронавирусной инфекции, во всех образовательных учреждениях района и поселка установлены рециркуляторы, организовано проведение термометрии на входе, добавила, что в ближайшее время ожидается получение дополнительного количества рециркуляторов, которые будут размещены в каждом помещении образовательного учреждения (в классе, в группе). В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции проводится регулярная обработка детских площадок в дошкольных учреждениях. По результатам проведенного мониторинга использования продавцами торгово-розничной сети средств индивидуальной защиты направлены рекомендации о соблюдении санитарных норм в условиях пандемии.

В своем докладе А.В. Ахапкина, призывая людей к необходимости соблюдения профилактических мер, еще раз подчеркнула — наше здоровье и здоровье наших близких зависят только от нас самих, нужно об этом помнить и не пренебрегать установленными нормами.

О ходе работ по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 гг. проинформировал депутатов районного Собрания депутатов первый заместитель Главы администрации Максатихинского района С.Б. Черкасов. Три котельные в п. Максатиха подготовлены на 80-90 процентов, работы по их подготовке близки к завершению. На 95 процентов – готовность к отопительному сезону котельной д. Кистутово, где продолжаются работы по ремонту участка теплотрассы, и на 100 процентов – готовность котельных в деревнях Фабрика, Райково и п. Ривицкий.

О. ЦВЕТКОВА.

Дата публикации: 14 октября, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x