Члены избирательных комиссий Тверской области проходят обучение для участия в проекте «ИнформУИК»

28 декабря секретарь избирательной комиссии Тверской области Светлана Задумова провела очное обучение координаторов проекта «ИнформУИК» от территориальных избирательных комиссий.

Масштабный проект «ИнформУИК» будет реализован на выборах Президента Российской Федерации, его участниками станут 3803 члена участковых избиркомов. В период с 17 февраля по 7 марта 2024 года они проведут адресное информирование и оповещение избирателей на выборах Президента Российской Федерации способом поквартирного (подомового) обхода, в том числе — с использованием специального программного обеспечения.

Члены комиссии, которые придут в каждый дом, будут экипированы в узнаваемые накидки с официальной символикой избирательной кампании, при себе будут иметь бейдж и удостоверение члена избирательной комиссии.

Основные задачи проекта «ИнформУИК»: уточнение данных списка избирателей; информирование о датах, времени и местах голосования, формах участия в голосовании (голосование на избирательном участке, «Мобильный избиратель», голосование на дому); информирование о зарегистрированных кандидатах.

Уже разработаны проекты решений, которые должны принять избирательные комиссии для реализации «ИнформУИК» на территории Тверской области.

Идет работа по планированию маршрутов членов УИК на территории каждого избирательного участка с учетом нагрузки и особенностей застройки конкретной территории.

На семинаре-совещании в избирательной комиссии региона обсуждались планы проведения регионального этапа очного и дистанционного обучения участников «ИнформУИК», постоянного информационного сопровождения и поддержки проекта.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Дата публикации: 29 декабря, 2023



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x