Началась работа по возобновлению радиопередач «Говорит Максатиха»

Десять лет назад прозвучала последняя радиопередача местного радио. И казалось, что никогда уже мы не услышим «Говорит Максатиха». И вот десять лет спустя, по инициативе главы администрации района В.В. Елиферова, началась работа по возобновлению радиопередач. Большую часть оборудования и помещение предоставил владелец завода ДВП С.А. Сальников. Поддержал идею глава района Н.Д. Вахин. Редакция районной газеты взяла на себя творческое начало, без которого и в радиожурналистике невозможно.

Еще одно помещение, которое пришлось отремонтировать и обеспечить оборудованием, предоставил отдел культуры. В предстоящий вторник 27 октября, состоится первая радиопередача. Увы, нет проводного радиовещания, поэтому передачи будут вестись на волнах «Ретро ФМ». Для их приема надо купить специальный приемник, стоит он порядка 450 рублей, и они есть в максатихинских магазинах.

Нас уже спрашивают: кто будет вести передачи, когда мы их будем слушать? Так вот, радиожурналистом стала Нина Чигрина, ее помощником-оператором компьютера Сергей Подлесный. В эфир передачи будут выходить дважды в неделю: по вторникам и пятницам, в 14 и 20 часов.

Мы обещаем, что радиопередачи будут интересными, на самые разнообразные темы. Обещаем много хорошей музыки. Кстати, поздравить своих близких теперь можно не только в газете, но и по радио, причем поздравление будет сопровождаться музыкой. Так что милости просим, делайте заявки. А бизнесмены могут на радиоволнах разместить свою рекламу. Заказы принимаются в редакции газеты.

Итак, лиха беда начало. В добрый путь, «Голос Максатихи».

Е. ОЗЕРОВ

Дата публикации: 22 октября, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максатихинец
Максатихинец
14 лет назад

Отличная новость! Послушаемс

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x