6 января 2024

Внимание, пожар!

03.01.2024 в 23 часа 39 минут произошел пожар в двухквартирном жилом доме по адресу: Тверская область, Рамешковский муниципальный округ, с. Киверичи, ул. Кирова, д. 14Б, кв. 2.

03.01.2024 года в районе 23 часов мать трех несовершеннолетних детей вышла из квартиры кормить собаку. В этот момент трое детей находились дома одни, так как отец детей был у друга в гостях. В момент отсутствия матери в доме произошел пожар. После обнаружения пожара мать детей в дом войти не смогла из-за сильного задымления, после этого она позвонила супругу, при этом в пожарную охрану не звонила. Отец детей, прибежал к дому, но спасти детей ему не удалось. В течении дня семья топила отопительную печь.

Читать дальше

6 сентября 2020

Берегите детей!

За 7 месяцев 2020 года на территории Максатихинского района было зафиксировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек пострадали и 3 человека погибли. С участием несовершеннолетних произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека пострадали. В целом по области также увеличилось количество дорожно — транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. И за каждым таким происшествием стоит вина взрослого. Родители не объяснили, не напомнили, не проконтролировали. А иногда и сами грубо нарушили правила дорожного движения, что и привело к трагедии. Ведь именно на взрослых лежит ответственность за поведение детей на дороге.

Читать дальше

С начала 2019 года на территории п. Максатиха и Максатихинского района произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 8 пострадало. В 2018 году за аналогичный период времени произошло 5 дорожных происшествий, в которых один человек погиб и 4 пострадало. Сотрудниками отделения ГИБДД составлено 87 материалов на лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 71 административный материал — за не пристегнутый ремень безопасности, 56 материалов — за нарушение правил перевозки несовершеннолетних. Всего составлено 1104 административных материала за различные нарушения правил дорожного движения.

Читать дальше

В четверг, 18 июля, около 5 утра из-за короткого замыкания на Калининской АЭС отключились высоковольтные линии энергопередачи общим напряжением в 1500 киловольт.

После чего были отключены от сети 1, 2, 4 энергоблоки станции. «Энергоблокам стало некуда выдавать электроэнергию, и они по проектному алгоритму остановились и отключились от
Сети». Российские эксперты информируют: современная атомная электростанция имеет многоуровневую защиту. Если случаются какие-то нештатные ситуации, аварии или даже злостные нарушения — автоматика АЭС блокирует работу реактора либо глушит его, что и случилось на атомной станции в Тверской области.

Читать дальше

Прокуратурой Максатихинского района Тверской области признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога с причинением значительного ущерба) по фактам поджогов 11.06.2019, в результате которых повреждена квартира гр. 3., расположенная на пл. Вокзальная, в доме № 3 пос. Максатиха Тверской области, уничтожены пристройка у магазина на пл. Базарная п. Максатиха Тверской области, а также сарай гр. П. у дома № 25 «б» на ул. им. Нового п. Максатиха Тверской области.

Читать дальше