Выборы 2024

Сергей Голубев: «Сбережению и приумножению народа России будут способствовать предложенные президентом новые меры»

Секретарь Тверского регионального отделения Партии «Единая Россия», Сергей Голубев прокомментировал ключевые положения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию:

«В Послании Президента прозвучали ожидаемые моменты, связанные с необходимостью продолжения курса на реализацию новой демографической политики. Сбережению и приумножению народа России должны, безусловно, способствовать новые озвученные президентом меры, которые направлены на поддержку многодетности, семей с детьми. Мы видим, что федеральный центр, президент Путин этого курса неизменно придерживаются, и его результаты уже позволили России в сфере демографии выйти на показатели, разительно отличающиеся от 90-х годов», – отметил Сергей Голубев.

По его словам, по-особому прозвучали заявленные Президентом инициативы в экономической и социальной политике, реализация которых уже отражена в тверском областном законодательстве.

«К таковым можно отнести наши законы об инвестиционном налоговом вычете, обеспечении горячим питанием учащихся 1-4-х классов. Отрадно, что теперь эти темы получат дальнейшее развитие и на федеральном уровне. Партия «Единая Россия» и региональное отделение считает эти меры не просто нужными, но и необходимыми для успешного развития страны», – считает Сергей Голубев.

Эксперт отметил, что по большинству направлений Послание содержит задачи, непосредственно связанные с приведением регионального законодательства в соответствие с инициативами Президента. Эта работа, по словам Сергея Голубева, начнется в ближайшее время в рамках деятельности рабочей группы по реализации Послания Президента, которая будет создана в областном парламенте.

15 января Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. В мероприятии принял участие губернатор Тверской области, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Руденя.

«Вопрос номер один – это демография. То, что сегодня обозначил Президент, является огромным объемом поддержки для принятия решения нашими молодыми гражданами о рождении ребенка. Для нас, регионов, это новый шаг, прорыв в современной истории. Если мы говорим о будущем нашей страны, развитии экономики, то здесь важен именно положительный тренд в демографии», – сказал Игорь Руденя, комментируя Послание.

Также Игорь Руденя обратил внимание на тему расширения возможностей местного самоуправления, повышение роли глав регионов в принятии решений федерального значения.

«В свою очередь, в Тверской области работаем над повышением качества муниципального управления. Ключевая задача – это укрепление авторитета глав муниципалитетов. Все направления, о которых говорил Президент, будут работать только совместно с повышением качества и личной ответственности руководителей», – считает Игорь Руденя.

Губернатор сообщил, что по итогам Послания Президента Российской Федерации будет сформирован перечень поручений, в соответствии с которым в тверском регионе будут решаться задачи, поставленные Владимиром Путиным.

Дата публикации: 20 января, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x