Все начинается с малой родины

Aleksandr-Kutuzov-i-Denis-Denisov

Этим летом в Тверь приехали воспитанники тверского хоккея Александр Кутузов и Денис Денисов, принесшие победу в составе национальной сборной в Минске.

— Ваш визит с победным Кубком — это проявление любви к родной земле, уважения к своим болельщикам, наставникам, — отметил Андрей Шевелёв.

— С Тверью я связан и сердцем, и душой, — поделился Денис Денисов. — Я загадывать не буду, но спортивная карьера рано или поздно закончится, и, естественно, я приеду жить сюда.

— Создав ту инфраструктуру, которая есть сейчас, мы понимаем, что ее уже недостаточно, — подчеркнул губернатор. — На последней встрече в министерстве спорта РФ принято наше предложение по строительству нового ледового дворца. И сейчас мы ведем подготовительную работу.

Если смотреть на спортивное прошлое и настоящее, то здесь спортсмены видят серьезные положительные изменения.

— Приятно видеть, когда руководство области уделяет такое огромное внимание нашему виду спорта, — отметил Денис Денисов. — От всех, кто занимается хоккеем, хотелось бы сказать «спасибо» за то, что делаете для спорта. Что было раньше и что сейчас — это можно сказать, возрождение, подъем с нуля.

От всей сборной Денис Денисов и Александр Кутузов вручили главе региона майку с подписями членов команды. В свою очередь Андрей Шевелёв оставил чемпионам память о тверской земле, передав иконы с ликом Святой благоверной княгини Анны Кашинской.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 11 августа, 2014



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x