В свободном стиле

5642

Для максатихинских лыжников и лыжниц зимний спортивный сезон 2015-2016 г. в целом сложился благополучно. И это подтверждают результаты наших спортсменов на соревнованиях разного уровня.
В преддверии календарной весны в живописнейшем местечке под названием Чуприяновка состоялось первенство области по лыжным гонкам. В первый день соревнований на трехкилометровой дистанции в гонке классическим стилем среди юношей 2002-2003 года рождения бронзовым призером стал Николай Виноградов (МСОШ № 1). На второй день соревнований, которые проводились в свободном стиле, на той же дистанции, Николай улучшил свой результат, заняв почетное второе место.

Ежегодно максатихинские спортсмены принимают участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». В этом году на старт популярного проекта вышли учащиеся Максатихинской школы № 1 и семья Барановых из д. Кистутово.

В более полном составе наша сборная приняла участие в XX традиционных соревнованиях по лыжным гонкам на приз Почетного мастера спорта СССР Н. Липашова и чемпионате области по лыжному марафону. По традиции гонка проводилась в классическом стиле. Воспитанники ДЮСШ и МСОШ № 1 приняли участие в гонках на 7,5 км и 15 км. Спортсмены выступили достойно, попав в десятку лучших лыжников-гонщиков в своих возрастных группах. Удачнее всех вновь выступил Н. Виноградов. На 10-километровой дистанции он завоевал бронзовую медаль региональной пробы, подтвердив звание одного из самых сильнейших лыжников в своей возрастной группе. На максимальной дистанции гонки (50 км) с результатом 2 часа 55 минут 6 место среди мужчин в категории «30 лет и старше» занял А.Виноградов, тренер ДЮСШ, отец Николая.

Заключительным и наиболее удачным для наших спортсменов стал традиционный открытый Удомельский полумарафон. В гонках свободным стилем на дистанции 5 км среди юношей 2002-2003 года рождения лучшими стали Н. Виноградов (1 место) и Д. Никитин (2 место). На аналогичной дистанции среди девушек 1998-2000 года рождения лидирующие позиции вновь заняли максатихинцы: 2 место — Е. Гусева, 3 место — Е. Бурлаку. В этой же возрастной группе выступили и юноши. На дистанции 15 км замкнул тройку самых выносливых и сильнейших максатихинец Е. Карпов. Третье место за нами и в гонке среди мужчин.

Лыжный сезон закрыт. Но в планах у юных спортсменов не отдых, а напряженные и упорные тренировки, легкоатлетические кроссы, подготовка к предстоящему лыжному сезону.

В. Фомина.

На снимке: Николай Виноградов, бронзовый призер традиционных соревнований по лыжным гонкам.

Дата публикации: 2 мая, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x