Футболисты — первые

В конце февраля максатихинские спортсмены приняли участие в межрегиональном зимнем спортивном празднике «Краснохолмская Метелица — 2016».

Традиционный спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, собрал в этот день 10 команд из разных городов и районов северо-восточной зоны Тверской области. Радушно встретила Краснохолмская земля гостей из Ярославской и Вологодской областей.

По традиции состязание команд проводилось по разным видам спорта. Максатихинской район в этот день представляли футболисты, шахматисты, теннисисты, хоккеисты и волейболисты.


В целом максатихинские спортсмены выступили достойно, проявляя упорство и мастерство в каждом виде спорта.

Максатихинские шахматисты показали неплохую игру. Они заставили своих соперников серьезно понервничать. На протяжении почти всего турнира максатихинцы оставались лидерами. Но бежечане явно не хотели им уступать и настойчиво шли к победе, уступая максатихинцам только одно очко. В последнем туре максатихинские шахматисты сдали позиции. В результате после трех партий вничью с хозяевами спортивного праздника с разницей в пол-очка наши шахматисты проиграли бежечанам и стали вторыми.

В хоккейных матчах наши спортсмены сыграли с командами из Красного Холма, Бежецка и Сонково. Выступила команда на достойном уровне, показав хорошую игру.

За команду теннисистов выступали Вячеслав Колотей, Игорь Василевский и Ирина Ванькова. Ребятам пришлось нелегко в этот день, ведь в числе их соперников были не только любители, но мастера спорта по настольному теннису. Конечно, одолеть столь сильных соперников нашим спортсменам было не по плечу. И пусть в командном зачете они заняли только четвертое место, зато ребятам выпала прекрасная возможность получить мастер-класс от выдающихся спортсменов из Красного Холма и Устюженского района.

Больше всех порадовали футболисты, на счету которых после целого ряда футбольных матчей не было ни одного поражения и пропущенного мяча. Таким образом, максатихинские футболисты заняли почетное первое место.

С. Николаев.

Дата публикации: 28 марта, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x