Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Администрация Максатихинского района

Состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации Максатихинского района С. В. Кавского.

В работе совещания приняли участие члены КЧС, специалисты лесного комплекса района, представители задействованных в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций служб и ведомств.

Открывая заседание, С. В. Кавский напомнил собравшимся, что пожароопасный сезон «не за горами» и уже сегодня службам необходимо принять ряд профилактических мер и наладить жесткий контроль за их исполнением.

Как сообщил начальник Максатихинского отдела лесного хозяйства Удомельского лесничества С. И. Кудрявцев, основной причиной возгораний в весенне-летний период по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем.

Заместитель директора ООО «ПАНТЕРА» В. Г. Волков в своем выступлении доложил о готовности организации к пожароопасному сезону. Он отметил, что вся техника находится в исправном состоянии, регулярно проводится патрулирование закрепленной территории.

В ходе заседания обсуждалось состояние и готовность всей техники для тушения пожаров. Особое внимание было уделено неисправным поселковым пожарным гидрантам и заросшим сельским водоемам.

Заслушав и обсудив информацию, комиссия утвердила ряд мер по профилактике пожаров на территории Максатихинского района:

— главам сельских поселений необходимо, провести сходы граждан, обучить население правилам соблюдения пожарной безопасности, привести в надлежащее состояние водоемы.

— провести опашку по периметру населённых пунктов, граничащих с лесными массивами и пожароопасными полевыми участками.

— запретить сжигание мусора, проведение пожароопасных работ, разведение костров на территории населенных пунктов, в полях и лесах района.

Намеченные мероприятия будут под пристальным вниманием КЧС — постоянно, а не периодически.

Дата публикации: 12 мая, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x