В Максатихе пройдут комплексные проверки

Вечером, 25 марта, в Максатихе произошло ЧП: неизвестный бросил гранату в здание районной администрации. В результате взрыва никто не пострадал. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. По данному факту исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игорем Руденей было проведено оперативное совещание с участием силовых структур региона и руководителей исполнительных органов власти.

Игорь Руденя назвал инцидент апогеем районного кризиса в социально-экономических и политических вопросах и дал указание провести комплексную проверку деятельности руководства Максатихинского района.

— Я уверен, что правоохранительные органы оперативно разберутся в инциденте и найдут всех участников происшествия и заказчиков вне зависимости от их статуса и должности, — заявил исполняющий обязанности Губернатора.

Задача же органов местного самоуправления, по словам Игоря Рудени, — не заниматься политикой, а обеспечивать устойчивое развитие территории ради благополучия ее жителей.

Министерству финансов совместно с органами финансового контроля Игорь Руденя дал конкретные поручения по проверке использования бюджетных средств района. Министерству по делам территориальных образований — отчитаться о работе по району за последние три года.

— Вы несете полную ответственность за сложившуюся ситуацию, — подчеркнул Игорь Руденя.

Также будут проведены проверки по линии министерств по обеспечению контрольных функций, имущественных и земельных отношений, лесного хозяйства. На особом внимании — оборот земель сельхозназначения и недропользования, в частности, карьеров в районе.

Результаты проверок и предложения по нормализации ситуации в районе должны быть представлены в течение 10 дней.

Подобные контрольные мероприятия в ближайшее время пройдут и в других проблемных районах области.

— Необходимо наладить системную работу по контролю за деятельностью муниципалитетов. Наша главная задача — навести порядок в управлении на местах, заставить чиновников вспомнить, что они работают для жителей, — подытожил Игорь Руденя.
Пресс-служба правительства Тверской области

Дата публикации: 1 апреля, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x