В администрации района

В понедельник, 26 июня, и.о. главы администрации района К.Г.Паскин провел совещание по подготовке района к осенне-зимнему сезону. В работе совещания приняли участие руководители сельских поселений, коммунальных служб района, начальники управлений администрации района.

Руководитель управления культуры С.А.Виноградов обозначил проблемы, которые необходимо решить не позже июля —августа этого года: провести, по-возможности, ремонты в сельских библиотеках, а также отремонтировать полы в читальном зале центральной библиотеки. Необходим ремонт отопительной системы в районном Доме культуры. Для проведения этих работ, там, где необходимо, составляются сметы и проекты. Особую озабоченность вызывает кровля Райковского дома культуры. Если делать капитальный ремонт, то потребуется порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей. Скорей всего, эти работы можно будет выполнить только в следующем году, а при подготовке к зиме этого года необходимо провести текущий ремонт кровли.

Руководитель управления образования Н.Д. Морозова главной задачей считает устройство помещений для дополнительных трех классов в МСШ №1. Средства для этого есть и сделать это надо обязательно и вполне реально, иначе придется в этой школе вводить вторую смену. Есть вопросы по отоплению в Пятницкой школе, надо готовить документацию по ремонту спортзала в МСШ №2, требуется ремонт ряда помещений в Малышевской школе. Но в целом подготовка к зиме идет планово.
Достаточно проблемных вопросов в сельской местности. Они связаны и с отопительным периодом, и с ветхими кровлями объектов культуры, и заменой оконных блоков. Наиболее серьезный вопрос — с котельной в деревне Фабрика. Новую котельную в этом году построить не получится, значит, необходимо укрепить тепловое хозяйство старой.

На совещании не было представителей управляющей компании МТК, отвечающей за прохождение отопительного сезона в райцентре. О том, что делается в этом направлении, дадим информацию в следующем номере.

Е.ГЛАВАЦКИЙ.

Дата публикации: 29 июня, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x