В администрации Максатихинского района

Администрация Максатихи Глава администрации района В.В.Елиферов провел совещание с главами администраций сельских поселений, на котором были рассмотрены самые разнообразные вопросы, требующие детальной проработки и принятия решений.

Функции по регистрации гражданам РФ по месту пребывания и месту жительства от администраций сельских поселений будут переданы в структурные подразделения ФМС. В связи с этим на совещании был рассмотрен порядок передачи функций, конкретизированы действия сельских администраций в этот период.

С информацией «О бесхозном имуществе» выступила председатель комитета по имуществу С.Н.Савелова. На территориях сельских поселений много бесхозных построек, которым необходим юридический статус. Необходимо создать комиссии и наводить порядок. Если не находится хозяин имущества, оформлять его в муниципальную собственность.

Заместитель главы администрации района О.М.Виноградов говорил о создании общественных комиссий по делам несовершеннолетних в поселениях района, которые на местах должны работать с проблемной молодежью. Он также затронул вопрос о стандартах воинских захоронений, на содержание которых требуются средства, и выделяться они должны на законных основаниях.

Об оказании адресной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны на проведение ремонта жилых помещений – тема выступления заместителя главы администрации района, руководителя отдела райфо С.М.Серовой. Этот вопрос требует особой проработки: люди не должны быть обижены при выделении средств — с одной стороны, с другой – средств не так много, чтобы все заявки можно было выполнить.

На совещании также обсуждались вопросы: о промышленных отходах, о подготовке к зиме и ряд других.

Е.Озеров

Дата публикации: 31 мая, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x