Совещание в администрации района

Глава администрации В. В. Елиферов провел очередное совещание. Большое внимание было уделено вопросам сферы образования. 27 мая состоялись первые ЕГЭ по ряду предметов. Н. Д. Морозова, руководитель отдела образования, проинформировала о том, что организация проведения ЕГЭ в районе на хорошем уровне, срывов не было. Но предстоит много работы, опасения вызывают низкие результаты в базовых школах района по итогам государственной аттестации в 9 классах и результатов пробных ЕГЭ по математике и русскому языку в 11 классах.
Главный врач ЦРБ Цыганова Т. В. доложила о текущей ситуации в здравоохранении.

Началась массовая вакцинация против полиомиелита, проводится диспансеризация работающего населения. 4 июня в Департаменте будут рассматриваться документы по реконструкции гостиницы под поликлинику. В. В. Елиферов заметил, что планируется начать ремонт квартир для медиков в здании начальной школы в д. Фабрика.

Руководитель отдела транспорта, связи, дорожного хозяйства Чернобровкин В. А. заострил внимание на проблему, связанную с подвозом школьников. На 1 сентября остро встанет вопрос нехватки 2-х автобусов. В течение лета проблему нужно решать, необходимо продумать вопрос приобретения автобусов по лизингу.

М. Б. Абдуллаев, руководитель отдела АПК района, сообщил, что в ближайшие дни необходимо собрать фермеров района, которые готовы вступить в программу «Развитие крестьянских (фермерских) хозяйств…» и начать строительство ферм на 25 голов.

М. М. Солдатихин, зам.главы администрации по ЖКХ, отчитался о том, что во всех поселениях разработаны программы подготовки к зиме. Проинформировал присутствующих руководителей отделов о подготовленном распоряжении по части энергосбережения. В течение 5 лет предстоит снизить расходы на 15%. До 1 августа т.г. необходимо установить приборы учета.

Н. А. Ильин, руководитель отдела молодежи, спорта и туризма, коснулся темы обеспечения молодых семей жильем. Отделом разработана долгосрочная муниципальная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей Максатихинского района на 2011-2015 годы». На данный момент программа представлена Собранию депутатов района для прохождения процедуры ее утверждения.

Е. П. Ильина, председатель комитета внутренней политики администрации района, сообщила о том, что с 22 июля по 17 августа на базе Ручковской школы будет реализован проект летней школы полевых социологических исследований. О криминогенной обстановке в районе проинформировал начальник ОВД по Максатихинскому району А. В. Шаблонин.

Дата публикации: 11 июня, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x