Форум Сочи

forum

Инвестиционный портфель Тверской области пополнился еще 4 проектами с общим заявленным объемом вложений более 2,5 миллиардов рублей. На XIII международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» подписаны соглашения о сотрудничестве Правительства Тверской области и компаний – инвесторов в промышленной, туристической отраслях, сферах торговли и консалтинговых услуг.

Самый крупный по инвестированию средств – проект ООО «ЛегалКонсалт» по созданию в деревне Макарьевская Калязинского района туристско-рекреационного парка «Междуречье». Территориальный комплекс свяжет природно-экологическую здравницу и парк исторической реконструкции в единое туристко-рекреационное пространство. В реализацию планируется вложить порядка 2 миллиардов рублей, в результате будет создано 350 рабочих мест. Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что проект направлен на развитие в регионе предложений в сфере этнотуризма, которые будут интересны как российским, так и зарубежным гостям.

Еще одно соглашение предусматривает сотрудничество регионального Правительства и ООО «ГЛАПС Экспресс Инжиниринг» в строительстве на территории промышленной площадки «Раслово» производственного комплекса, специализирующегося на проектировании, выпуске и монтаже нестандартного оборудования для крупных международных компаний перерабатывающих отраслей промышленности. На эти цели будет направлено 150 миллионов рублей, количество создаваемых рабочих мест – 300. Кроме того, подписаны соглашения с компанией «ДЕКАТЛОН» о строительстве в регионе спортивного гипермаркета, а также с консалтинговой компанией «Тверь Эстейт», которая будет содействовать привлечению в Тверскую область потенциальных инвесторов и продвижению имиджа региона как благоприятного для реализации инвестиционных проектов.

Дата публикации: 28 октября, 2014



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x