Есть проблемы

Глава администрации района В.В.Елиферов представил участникам совещания и.о. первого заместителя главы администрации С.Н.Харитонова, который курирует вопросы жилищно-коммунального хозяйства.Он и продолжил вести совещание, основные вопросы которого-подготовка поселка и сельских поселений к работе в осенне-зимний период.

В работе совещания принял участие глава района Н. Ильин, начальник управления по территориальному развитию Е.Румянцева, руководители коммунальных подразделений, глава поселка П. Козлов, руководитель ООО «Максатиха автодор» М.Гулиев.

В своем выступлении П.Козлов обратил внимание на то, что в районном центре есть серьезные проблемы с обеспечением ряда объектов электроэнергией. В частности, уже не первый месяц обесточены два общежития, где проживают семьи с детьми. Два месяца назад суд вынес решение, по которому ООО «Термит», возглавляет которое депутат райсобрания Е.А.Соколова, и Атом ЭнергоСбыт в течение 5 дней должны призвести подключение. Решение суда проводит в жизнь служба районных приставов, контролирует процесс прокуратура района, а результат нулевой: до сих пор дома остаются без электричества.

Затем были заслушаны главы сельских поселений. В целом проблемы у них общие: отключение электроэнергии, перебои с водоснабжением, неясность с тарифами и договорами.Пожалуй, самое проблемное поселение-это Рыбинское. Здесь уже не первый год в селе Рыбинское Заручье «МРСК-ЦЕНТР» не может заменить сгнившие столбы. Не помогают обращения жителей ни к местным депутатам, ни в область, ни даже в приемную примьер — министра России А.Медведева. Серьезная проблема с отоплением многоквартирных домов в д. Фабрика. После окончания отопительного сезона руководство МУП ЖКХ заявило о том, что расторгает договор и отапливать жилье больше не будет.

— С новым руководителем коммунальной службы С.Кондратьевым мы ведем переговоры, — объяснил ситуацию глава поселения А. Рысюков, — очень надеюсь, что сумеем договориться.

М.Гулиев объяснил ситуацию, которая сложилась с обслуживанием сельских дорог третьего класса.

— Раньше обслуживанием и подготовкой к зиме этих транспортных артерий, — отметил он, — занималась наша организация и все вопросы с главами мы решали оперативно. Сейчас конкурс на обслуживание дорог выиграла тверская фирма, снизив цену до нереального предела. Поняв, что за такие деньги ничего нельзя сделать, просто пропала, и дороги остались без обслуживания. Я прошу администрацию района рассмотреть этот вопрос, не затягивая, иначе зимой будут серьезные проблемы.

В заключение выступил С. Харитонов: «Я прошу всех заинтересованных лиц, отвечающих за подготовку к зиме, представить в администрацию района конкретные планы по обозначенным проблемам — что надо сделать, в какие сроки.

Сегодня вновь на нашем совещании нет представителей «Юрайта и Кристалла», отвечающих за отопление поселка. Прошу прокуратуру взять этот вопрос под жесткий контроль. Заседания штаба в этом составе будут проводиться по понедельникам, раз в две недели. Я, в свою очередь, объеду все объекты, о которых сегодня шла речь. Работы много, это надо признать.Но к зиме мы должны ее выполнить. Иного пути у нас нет.»

Е. Главацкий.

Дата публикации: 1 августа, 2014



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x