Есть проблемы. Нужны решения

Главным вопросом повестки дня рабочего совещания, состоявшегося в середине февраля текущего года в администрации Максатихинского района, стало взаимодействие Максатихинского АПП с автовокзалом п.Максатиха. А точнее, его отсутствие. Руководитель автотранспортного пассажирского предприятия М.С. Маслов рассказал собравшимся о прошедшем накануне совещании в Министерстве транспорта Тверской области, где среди прочих обсуждался и этот насущный вопрос. Долги предприятию растут, а деньги за реализацию билетов уходят в Тверьавтотранс. Министерство транспорта разрулить эту ситуацию пока что не готово. Поэтому руководством Максатихинского АПП было принято решение отменить посадку пассажиров на пригородные и междугородные автобусы на автовокзале и перенести ее временно к зданию районного Дома культуры. Выход из сложившейся непростой ситуации руководитель АПП видит в необходимости открытия муниципальной автокассы и изыскании помещения под зал ожидания для пассажиров. Одним из вариантов рассматривается первый этаж гостиницы «Молога».

Руководитель отдела образования Н.Д. Морозова сообщила о том, что в образовательных учреждениях района полным ходом идет подготовка выпускников 9-х и 11-х классов к государственной аттестации. Школы и дошкольные учреждения работают в нормальном режиме, готовятся к ежегодному конкурсу «Педагог года». В Доме детства и юношества прошла интересная выставка декоративно-прикладного искусства.

В сфере здравоохранения ситуация следующая. По словам главного врача Максатихинской ЦРБ ТВ.Цыгановой, заболеваемость ОРВИ и гриппом идет на спад, в самое ближайшее время больница будет работать в плановом режиме. Есть у нас в районе лабораторно подтвержденные случаи свиного гриппа. Все необходимые препараты для лечения осложнений гриппа в стационаре есть в неограниченном количестве, и поэтому нет острой необходимости везти больных в областную клиническую больницу. И приятная новость. В августе текущего года у нас в поликлинике будет вести прием еще один врач-стоматолог.

Заведующая Максатихинским филиалом государственного автономного учреждения Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Г.А.Пищало проинформировала присутствующих об основной идее и главных принципах работы центра «Мои документы», о спектре оказываемых им услуг, а их в перечне более 180 видов. Услуги бесплатные. Центр уже полноценно функционирует. В месяц сюда обращаются более 500 заявителей. Записаться на прием можно по телефону 5-13-89.
Галина Анатольевна в своем выступлении озвучила и проблемы: в здании местами течет крыша, нуждается в ремонте санузел. Все они будут решены в рабочем порядке.

О. Цветкова.

Дата публикации: 26 февраля, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x