Двадцать вторая сессия Собрания депутатов Максатихинского района

В четверг, 20 февраля 2020 года, состоялась двадцать вторая сессия Собрания депутатов Максатихинского района, на которой были обсуждены следующие вопросы.

1. Порядок и сроки предоставления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также их супругов и несовершеннолетних детей. Помощник прокурора прокуратуры Максатихинского района Марченко А.В. ознакомила депутатов с требованиями предоставления сведений, с образцом справки, утвержденным Указом Президента РФ, с ответственностью за нарушения предоставления деклараций.

2. О подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в МО Максатихинский район, подробно рассказала заместитель Главы администрации района по социальным вопросам, управляющий делами администрации района Ахапкина А.В. В январе 2020 года администрацией района издано распоряжение, которым утвержден состав оргкомитета по подготовке к юбилейной дате, намечены мероприятия. Работы в данном направлении уже идут полным ходом в домах культуры, библиотеках, образовательных учреждениях. Активно участвуют представители Боевого братства в проведении мероприятий с молодежью. Запланированы работы по приведению в должный вид памятников и обелисков, планируется акция «Лес Победы», продолжается работа по реализации акции «Бессмертный полк».

3. О работе МУПов на территории Максатихинского района (МУП «КоммСервис», МУП «ВКХ», МУП «Теплосервис») доложил первый заместитель Главы администрации района Черкасов С.Б. Он назвал основные виды деятельности каждого МУПа, на какую сумму они предоставили жителям услуг, охарактеризовал финансово-экономическую деятельность, количество работающих в МУПах. Депутаты высказали предложения по переходу на другие виды налогообложения, о расширении услуг, приносящих прибыль предприятиям.

4. О работе созданной при администрации комиссии по делам несовершеннолетних доложила ответственный секретарь комиссии Дешова В.В. Она рассказала о работе по профилактике правонарушений среди подростков, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться, о работе с родителями несовершеннолетних, склонных к правонарушениям.

Депутаты вновь вернулись к обсуждению проблемы здравоохранения в районе. Обменялись информацией, поручили Главе района еще раз встретиться с Губернатором области и настаивать на решении вопроса по назначению главного врача в районную больницу, дальнейшей работы родильного отделения.

Беляева Н.В. озвучила результаты обращения от депутатской фракции партии «Единая Россия» к руководителю областного депутатского объединения в Законодательном Собрании.

Собкор.

Дата публикации: 4 марта, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x