Здравствуй, школа!

1-sentyabrya

В минувший понедельник первого сентября все школы страны вновь распахнули свои двери для сотен и сотен ребятишек, стоящих на пороге новых открытий.

Прозвенел первый школьный звонок и в Сидорковской средней школе. В спортивном зале собрались нарядные и немного взволнованные педагоги, ученики и, конечно же, гости.

Началось торжественное мероприятие с благодарственных слов в адрес коллектива школы и песни в исполнении учениц 5 и 6 классов. После прозвучавшего гимна РФ, открывшего торжественную линейку, к собравшимся под громкие аплодисменты вышли первоклассники. В этом году их трое — Кирилл Отческих, Леонида Лут и Сергей Гаврилов. Именно к ним со словами напутствия обратилась их первая учительница Л. И. Королева. По традиции первоклассники прочитали стихи, а ученики девятых классов вручили им памятные звоночки.

Затем слово для поздравлений было передано директору школы Л. М. Кононовой. В этот день из ее рук Почетные грамоты Министерства образования Тверской области получили ученики, ставшие победителями конкурса регионального социально-значимого проекта «Время добрых дел». Без внимания не остались и наставники, которые занимались их подготовкой. В конце своего выступления директор школы пожелала всем крепкого здоровья и терпения в новом учебном году.

Не смолкали аплодисменты и во время выхода пятиклассников, которых также поприветствовали ученики девятого класса, вручив им памятные пятерки.

Не обошлось в этот день и без подарка, который школе после теплых слов поздравлений с началом нового учебного года вручил глава Зареченского поселения А. Н. Мискин. Завершилась торжественная линейка традиционным первым звонком. После чего ученики и учителя разошлись по кабинетам, где их ждал первый в этом году, а для первоклассников — первый в их жизни урок.

Дата публикации: 5 сентября, 2014



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x