В центре занятости населения Максатихинского района зарегистрировано 120 организаций

Ярмарка вакансий

На сегодняшний день в центре занятости населения Максатихинского района зарегистрировано 120 организаций, 9 крестьянско-фермерских хозяйств и 25 индивидуальных предпринимателей. Но, к сожалению, не все работодатели нашего района сотрудничают с нами, не говоря уже о том, что некоторые из них вообще не зарегистрированы в органах службы занятости.

Хотелось бы напомнить, что согласно «Закона о занятости населения в РФ» работодатель должен быть зарегистрирован в центре занятости населения и представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнение квоты для приема на работу инвалидов, а также сведения о введении режима неполного рабочего времени, о банкротстве либо высвобождении работников.

Для того, чтобы зарегистрироваться в службе занятости, необходимо предоставить копии документов, заверенные печатью, а именно свидетельства ИНН и ОГРН, и заполнить заявление-анкету о предоставлении работодателю государственной услуги содействия в подборе необходимых работников. При последующих обращениях в центр занятости достаточно будет предоставлять сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) на бланке центра занятости.

Информацию о наличии либо об отсутствии вакантных рабочих мест (должностей) работодатель обязан предоставлять ЕЖЕМЕСЯЧНО!

По мере поступления вакансий, безработным гражданам инспектором центра занятости выдается направление на работу. При приеме на работу гражданина, направленного службой занятости, работодатель в ПЯТИДНЕВНЫЙ срок должен вернуть в службу занятости результат направления с указанием дня приема гражданина на работу. При отказе в приеме на работу гражданина, направленного службой занятости, работодатель должен указать в направлении дату явки гражданина и причину отказа в приеме на работу и вернуть направление гражданину.

В случае ликвидации предприятия (банкротства), а также сокращения на предприятии численности или штата работников организации, работодатель не позднее, чем за 2 месяца, а работодатель — индивидуальный предприниматель не позднее, чем за 2 недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости. Если предстоит массовое высвобождение (сокращение) работников (более 15 человек), сведения подаются не позднее, чем за 3 месяца до начала проведения соответствующих мероприятий (пункт 2 статьи 25 Закона о занятости населения в РФ).

Хотелось бы отметить те организации, которые активно участвуют в жизни нашего района, привлекая несовершеннолетних подростков и безработных граждан для участия в работах временного характера, в том числе и в оплачиваемых общественных работах, связанных с озеленением и благоустройством территорий, заготовкой, переработкой и хранением сельскохозяйственной продукции, работами в лесном хозяйстве, а также подсобными ремонтными работами. Это такие организации, как МОУ МСОШ №1, детские сады, ГОУ «Максатихинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида», администрации сельских поселений Максатихинского района, Максатихинское райпо, филиал государственного учреждения «Тверское управление лесами» «Максатихинский межрайонный питомник», Производственный кооператив «Максатихинский лесопромышленный комбинат», ООО МЖЭК«, МУП «МКС», МУП «АПП», 000 «Деревопереработчик», ООО «Форэкс», а также ИТТ Смирнова С.Н. и ИП Розов Э.В.

Сотрудничество с такими работодателями помогает решать проблемы трудоустройства граждан и приносит ощутимую пользу жителям нашего района. Хотелось бы, чтобы их примеру последовали другие.

О.СИЛИНА,

старший инспектор

Дата публикации: 31 марта, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лаврентий Палыч Чапай
Лаврентий Палыч Чапай
13 лет назад

Навел я тут справки по широко разрекламированному проекту «Самозанятость». Мне вот любопытно, почему «акулы пера» до сих пор не поведали людям правду. А то ведь наивные и не компетентные люди думают, что вот, мол, рывок мы совершаем, движеться фермерское движение.
Обратимся к голым фактам. Пишется некий бизнес-план, который исследуется и на основании рассмотрения выдается вердикт о его реальности. В газете уже была заметка про горе-луководов. Хотя любой неспециалист мог сразу сказать, что именно этим крахом всё и закончиться. Но зато где-то возник плюсик на одно «фермерское хозяйство».
Продолжим. Выдается некая сумма денег. 58 600 руб. На эти деньги предполагается открыть собственное дело. Уже смешно. Ну разве только посадить подсолнухи, а потом жаренными семечками торговать. И то прогоришь. Но ведь это не всё. При регистрации с тебя сдерут пошлину и за услуги нотариуса где-то рублей 600. Поэтому округлим остаток до 58 тыщи. По договору с центром занятости надо проработать «предпринимателем» минимум год. А, значит, придется заплатить в ПФ за этот год — 15 000 руб. Отнимаем эту цифру и получаем 43 тыщи! Гуляем, голытьба! Завтра мы уже будем Биллами Гейтсами или скромными владельцами агрохолдинга. Государство нам поможет. Бендер говорил про «Запад нам поможет», но суть та же. Что там с помпой объявили про проект «Тверской фермер»? Будут у плохих владельцев землю изымать, а фермерам давать. Хоть один кв. см. прошел по этому пути? Понятно, что захапавшие землю олигархи её фиктивно перепродают каждые два года и потому землю не отнять. А этого до помпезной помпы не знали? Ну это только может говорить о профессионализме и компетенции авторов прожекта.
Промелькнуло как-то в газете, что сократилось количество ЛПХ. Ну вот — переделали несколько ЛПХ в КФХ и теперь орут на всех углах о том, что движеться «фермерское движение». Да ничего не движеться. Однако, многие верят. Спасибо партии родной и газете, которая только и может, что грозно освещать борьбу с несанкционированными свалками и радоваться тому, что ловят воров леса.
Прочел я в твиттере газетном (сам я в твиттере не появлюсь. Там Медведев. С Медведевым я даже на одном поле гадить не сяду) от Вересовой, что надо прижучить еще и тех, кто этот лес ворованый покупает, а не нищих лесорубов. Какой глубокий подход. Ну лишат нищих и этого источника доходов. Семью чем кормить? Правильно — люди пойдут грабить граждан. Вот Вересову может ограбят. С нищетой надо бороться, а не тратить миллиарды на модернизацию и усиление репрессивного аппарата. До чего дошло уже — во внутренние войска на вооружение поступили танки. А лесных нищих лесорубов ловят с помощью еврейских беспилотных летательных аппаратов стоимостью в миллионы баксов. Никто, кроме меня идиотизма этого не замечает? Вам всё Божья роса? Ну-ну.

Lizaveta0024
Lizaveta0024
13 лет назад

А почему в газете не печатают информация об трудоустройстве?

Admin
Admin
13 лет назад

Информация из центра занятости доступна по ссылке — https://vesti-m.ru/identification/centr-zanyatosti Объявления о трудоустройстве размещены на 8 полосе газеты.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x