Тверская области взяла курс на рабочие профессии

468

В регионе идет активная работа по привлечению молодых кадров на промышленные предприятия, созданию благоприятных условий для раскрытия потенциала начинающих специалистов. Актуальность этого вопроса неоднократно подчеркивал исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя. По убеждению главы региона, молодежь должна быть заинтересована работать на тверской земле, перенимать опыт старших поколений. Ведь молодая смена на местных предприятиях — во многом залог успешного развития производств и процветания экономики в целом.

В Максатихинском районе есть предприятия, где молодежь играет очень важную роль. Всякий раз, бывая по роду своей деятельности в Максатихинских электросетях, невольно поражаешься тому, сколько молодежи здесь трудится. Причем, далеко не новичков в своем деле. Вот, например, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Александр Сергеевич Смирнов буквально с первых минут общения производит впечатление человека опытного и профессионально грамотного, досконально знающего свой участок работы. А участок этот, образно говоря, — это весь наш район с его электросетевым хозяйством, обслуживанием которого занимается Александр Сергеевич в составе ремонтно-выездной бригады. В задачу последней входит осмотр оборудования, трансформаторов и подстанций, воздушных линий электропередач, их профилактика и ремонт.

— Численность нашей бригады, — рассказывает Александр Сергеевич, — напрямую зависит от вида предстоящих работ. Чем они серьезнее и масштабнее, тем больше специалистов задействованы в них. И чем оперативнее сработает бригада, тем быстрее загорится свет в наших домах и учреждениях.

В Максатихинских РРЭС А.С. Смирнов трудится с 2009 года. Этот период насыщен для него дневными и ночными выездами не только по нашему району, но и в соседние. Ведь для непогоды не существует границ. Сегодня стихия может парализовать жизнедеятельность одного района, а завтра — другого. Но не в состоянии она, как считает Александр Сергеевич, противостоять тем, для кого помощь и взаимовыручка — важные составляющие факторы в жестокой борьбе с ней.

О.Анатольева.

Дата публикации: 14 июня, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x