Торжества в честь 700-летия подвига Михаила Тверского и 650-летия преставления Анны Кашинской пройдут в Москве и Твери

Торжества, посвященные 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летию преставления княгини Анны Кашинской, пройдут с 3 по 5 декабря в Москве и Твери. Подготовка к празднованию знаковых дат обсуждалась на совещании, которое провел убернатор Игорь Руденя совместно с митрополитом Тверским и Кашинским Саввой.

«Главная цель мероприятий – чтобы жители Тверской области, люди, которые здесь родились, трудились, которые бывали на тверской земле, соотносили себя с великой историей страны, а также города Твери как центра и сердца исторического региона», – сказал губернатор.

4 декабря в честь покровителей тверской земли в Успенском соборе Кремля пройдет богослужение, которое возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Запланировано участие около 300 представителей Тверской области – это почетные граждане Твери и региона, общественники, духовенство, главы муниципальных образований.

5 декабря мероприятия в областной столице начнутся с божественной литургии в строящемся Спасо-Преображенском соборе. О празднике возвестит перезвон колоколов от храма к храму. Торжества продолжит открытие площади Михаила Тверского. Решение о присвоении Советской площади имени небесного покровителя Твери принято 2 ноября 2018 года.
Всех жителей и гостей города приглашают также на Театральную площадь – здесь откроется выставка вооружения и военной техники.

В Тверском академическом театре драмы состоится праздничная программа, посвященная Михаилу Тверскому и Анне Кашинской. Для участия приглашены Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого, ведущие артисты области.
пройдет в городе-герое.

Пресс-служба правительства Тверской области

Дата публикации: 14 ноября, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x