На итоговых собраниях ППМИ максатихинцы выбрали 12 проектов

В Максатихинском районе завершились итоговые собрания жителей по выбору приоритетных проектов, которые будут принимать участие в конкурсном отборе областной программы поддержки местных инициатив (ППМИ) в 2019 году.

Городское поселение посёлок Максатиха

В субботу, 22 декабря 2018 года, на собрание, которое проходило в Максатихинском районном Доме культуры, пришли и зарегистрировались 52 человека. Для участия в конкурсом отборе ППМИ жители выбрали большинством голосов три проекта: «Капитальный ремонт части водопровода по адресу: п. Максатиха, ул. им. Василенкова», «Капитальный ремонт части водопровода по адресу: п. Максатиха, ул.Кооперативная, д. 44» и «Монтаж уличного освещения по адресу: п. Максатиха, ул. Бежецкая». В ходе собрания было решено, что взнос жителей составит по 500 рублей с человека. Участники собрания выбрали инициативную группу из 10 человек: А.А. Галкина, Л.А. Журавлёва, И.В. Бардина, Н.В. Суворова, Н.С. Никитина, Л.М. Короткова, И.В. Зуева, Л.В. Гордиенко, Е.В. Михайлова и Г.А. Карговская (председатель).

Зареченское сельское поселение

В д. Ключевая на собрании присутствовали 33 человека. Жители выбрали проект «Капитальный ремонт здания и оборудования насосной станции и части магистрального водопровода в д. Ключевая». Взнос жителей составит по 1000 рублей с человека. Инициативная группа: А.Г. Виноградов, В.М. Рекаева, В.И. Чесноков, С.Н. Кривченков и Н.В. Белова (председатель).

В д. Кострецы на собрании присутствовали 33 человека. Жители выбрали проект «Обустройство спортивно-игровой площадки в д. Кострецы». Взнос жителей составит по 1000 рублей с человека. Инициативная группа: В.В. Бояринцев, С.В. Кузнецова, В.И. Смирнов, В.М. Осипов и Е.А. Хитрова (председатель).

В д. Сидорково на собрании присутствовали 23 человека. Жители выбрали проект «Обустройство детской спортивно-игровой площадки в д. Сидорково». Взнос жителей составит по 1000 рублей с человека. Инициативная группа: А.Н. Мискин, Т.Н. Быстрова, Л.А. Комиссарова, Н.В. Калинкина, Л.М. Кононова и Н.В. Осипова (председатель).

В д. Райково на собрании присутствовали 42 человека. Жители выбрали проект «Капитальный ремонт обелиска в д. Райково». Взнос жителей составит по 500 рублей с человека. Инициативная группа: М.М. Глафирова, Н.И. Матвеева, Н.И. Смирнова, Н.В. Голубчиков и Н.А. Хромова (председатель).

Малышевское сельское поселение

В д. Каменка на собрании присутствовали 34 человека. Жители выбрали проект «Капитальный ремонт части водопровода в д. Каменка». Взнос жителей составит по 1000 рублей с человека. Инициативная группа: Н.В. Кузьмина, Т.А. Бойкова, Е.А. Фомина, И.В. Силаев и З.С. Ершова (председатель).

В д. Пятницкое на собрании присутствовали 25 человек. Жители выбрали проект «Капитальный ремонт здания и оборудования насосной станции и части магистрального водопровода в д. Пятницкое». Взнос жителей составит по 1000 рублей с человека. Инициативная группа: В.И. Назаров, В.В. Владимиров, О.Н. Лапускина, Т.И. Ткачева и А.А. Солдатихин (председатель).

Рыбинское сельское поселение

В д. Будёновка на собрании присутствовали 12 человек. Жители выбрали проект «Обустройство воинского мемориала д. Буденовка». Взнос жителей составит по 500 рублей с человека. Инициативная группа: Ж.В.Смирнова, Ю.Ф. Кипелов, Л.Ю. Никитина и О.В. Бокова (председатель).

В д. Селищи на собрании присутствовали 15 человек. Жители выбрали проект «Обустройство детской игровой площадки в д. Селищи». Взнос жителей составит по 1000 рублей с человека. Инициативная группа: С.Д. Козлова, М.Н. Зелик, А.В. Прокофьев, З.Ю. Ермолова и Л.А. Кузьмина (председатель).

В с. Рыбинское Заручье на собрании присутствовали 29 человек. Жители выбрали проект «Обустройство универсальной спортивной площадки с. Рыбинское Заручье». Взнос жителей составит по 1000 рублей с человека. Инициативная группа: Ю.Е. Богданов, М.Н. Тюкина, Н.А. Румянцева, Е.А. Иванова, И.К. Овчинников и М.Н. Богданова (председатель).

О подготовке заявок и конкурсном отборе

В течение января и февраля проходят собрания инициативных групп. Проверяется вся конкурсная документация: наличие протоколов, фотографий и видеозаписей собраний, локальные сметы, согласованные с РЦЦС, листы регистрации участников общего собрания, гарантийные письма от юридических лиц, свидетельства о государственной регистрации права на объекты, опросные листы, публикации в СМИ. Также инициативные группы работают над креативной подачей каждой заявки.

Заявки от Максатихинского района 14 февраля поступят на проверку в Министерство финансов Тверской области. В апреле состоится конкурсный отбор, который проходит по заранее установленным объективным критериям. Будет оцениваться социальный эффект проекта, вклад местных жителей, привлечение спонсоров, активность участия местных жителей в собрании и т.д. Заявки, набравшие наибольшее число баллов, станут победителями конкурсного отбора и получат право на выделение субсидии из областного бюджета Тверской области (700 тысяч рублей для сельских и 800 тысяч рублей для городских поселений). Только после того, как станет известно о победе проекта, инициативная группа имеет право начать сбор средств с жителей, достигших совершеннолетнего возраста, и юридических лиц.

И. СМИРНОВ.

Дата публикации: 11 февраля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x