…И матушка благословила

В нашем Труженицком сельском поселении юбилейные медали к 65-летию Победы в ВОВ мы должны вручить 92 человекам: участникам и инвалидам войны, а также труженикам тыла. Эту почетную миссию взяла на себя глава администрации сельского поселения Н.Ф.Сорокина: ездит по всем деревням, где проживают те, кому положена награда, практически к каждому заходит, а то и собираются у кого-нибудь в доме – ну это уж в том случае, когда ветеранам здоровье позволяет.

А вот на центральной усадьбе поселения, в д. Труженик, мы собрали ветеранов, опять же тех, кто смог посетить данное мероприятие, в нашем Доме культуры и вручили им юбилейные медали в торжественной обстановке. И еще, что очень уж всех тронуло, настоятельница Николо-Теребенского монастыря матушка Ольга и мать Иоанна для каждого ветерана приготовили в подарок по иконке святого Николая Чудотворца и фигурке ангелочка, всех поздравили и благословили.

IMG_1217

Постарались и наши самодеятельные артисты: очень хорошую концертную программу показали. И я от имени ветеранов говорю большое спасибо всем, устроившим это торжество.

Н.Гущина,

председатель совета ветеранов

На снимке: матушка Ольга с подарками для каждого ветерана

Дата публикации: 26 марта, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x