Ее знают и уважают все: и стар, и млад

23 ноября нынешнего года жительница поселка Труженик Гущина Наталья Ивановна отпраздновала свой очередной юбилей. Эту уважаемую женщину знают все: и стар и млад! Она желанный гость на всех мероприятиях, проводимых в п. Труженик.

Родилась Наталья Ивановна в городе Лосино-Петровский Московской области. Здесь же окончила школу и уехала учиться в педагогическое училище г. Торжка. По его окончании решила работать воспитателем в детском саду п. Труженик Максатихинского района.

— Я узнала, что в этом поселке планируется строительство детского сада, — рассказывает Наталья Ивановна. — Однако, когда я приехала туда в 1965 году, там были только кельи при монастыре, в которых располагались детские ясли, где воспитывались дети до трех лет. Туда я и устроилась воспитателем. Мне набрали группу детей, которым было уже больше трех лет. Это была моя первая группа. Вскоре построили обещанный детский сад, и я перешла работать туда. Так и осталась жить и трудиться в поселке Труженик. Здесь же вышла замуж. Общий педагогический стаж у меня 26 лет. Все эти годы я посвятила детям. Ушла на пенсию в 2000 году.

…Нужно отметить, что, будучи на пенсии, Наталья Ивановна ведет активную общественную работу. В 2007 году ее выбрали председателем Совета ветеранов п. Труженик. В 2022 году будет 15 лет, как она его возглавляет. Эта организация оказывает помощь ветеранам, организует для них различные мероприятия. Для того, чтобы чаще собираться, был создан клуб «Надежда». В нем, а также в библиотеке п.Труженик проводятся интересные встречи, организуются выставки, концерты, выступления местных поэтов и гостей из Максатихи.

— Большую помощь в работе нашего клуба «Надежда», — говорит Наталья Ивановна, — оказывают директор Дома культуры п.Труженик Михайлова Ж. В., сотрудница местной библиотеки Степанова А.С., а также преподаватель Пятницкой школы Соловьев Н. А., который часто посещает клуб, рассказывает об истории поселка Труженик и Николо-Теребенского монастыря.

В свободное время Наталья Ивановна много читает, любит вышивать. В шутку она называет себя «богатой бабушкой», так как у нее пять внуков и пять правнуков. Все они очень любят ее и часто приезжают к ней в гости помочь по хозяйству.

Присоединяясь к уже прозвучавшим поздравлениям в честь юбилярши, хочется пожелать этой энергичной женщине крепкого здоровья, долгих лет жизни, оставаться такой же активной и жизнерадостной на радость близким и односельчанам.

А. ЦВЕТКОВ

Дата публикации: 7 декабря, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x