Подарок детям детсада № 2

podarok-detyam-1

В канун Нового года коллектив детского сада № 2 и его воспитанники получили, пожалуй, самый долгожданный подарок — новые современные окна, преобразившие облик детского сада, как снаружи, так и внутри. Такой подарок получился благодаря вступлению детского сада в областную программу софинансирования расходов по направлению «Капитальный ремонт зданий и помещений, находящихся в муниципальной собственности, и используемых для размещения дошкольных образовательных организаций». Помимо замены окон, в здании проводится полная замена электропроводки и всех ее комплектующих.

Радостной новостью с нами поделилась заведующая детским садом № 2 Т. И. Лобачева.

Оказавшись во дворе детского сада перед центральным входом, невозможно не заметить изменений. Отложив свои повседневные дела, Тамара Ивановна провела нас по зданию детского сада, наглядно показала преимущество новых окон и их пользу для детского сада.

Первым нашему вниманию был представлен спортзал, в котором проходит основная часть различных мероприятий дошкольного учреждения.

— После замены окон, монтажа новых электрических ламп и косметического ремонта, — рассказывает Тамара Ивановна, — спортзал заметно изменился: в нем стало светло, тепло и уютно.

Это отметили и родители, которые присутствовали на новогодних утренниках.

— Хочется добавить, что у здания появился вид современного детского сада, — дополняет Е.А. Карпова, одна из мамочек второй младшей группы. — Мы очень довольны проделанной работой. Благодарны всему коллективу детского сада и его бессменному руководителю — Тамаре Ивановне Лобачевой.

podarok-detyam-2

Закончив разговор с родителями на столь позитивных нотах, наша экскурсия по детскому саду с заведующей продолжилась по группам. Увиденное впечатляет. Кроме новых окон и освещения в группах установлена новая детская и игровая мебель. Из недавних приобретений — уголок природы. В ближайшее время поступит еще несколько комплектов игровой мебели для оставшихся групп. Во всех группах чистота, порядок. Хочется отметить, что к новогодним утренникам группы были готовы полностью. И это несмотря на то, что замена окон началась за несколько недель до Нового года. Благодаря оперативности и слаженным действиям как работников Бежецкой фирмы «Окна просто», так и коллектива детского сада, замена окон прошла всего за десять дней. При этом детский сад функционировал в штатном режиме и ни разу не закрывался. Наполняемость соответствовала норме 90-80 человек. А замену электропроводки провели специалисты Бежецкой электромонтажной фирмы «САММ». В день нашего приезда они как раз занимались заменой электрических ламп в одном из помещений детского сада.

В течение всего времени, что мы провели в детском саду, Тамара Ивановна не переставала благодарить всех, кто активно помогал реализовывать областную программу. Особенно горячо за оказанную помощь Т.И. Лобачева благодарила главу администрации Максатихинского района В. В. Елиферова, руководителя отдела закупок администрации Максатихинского района Н.П. Янчук, начальника управления образования Н.Д. Морозову, начальника хозяйственно-эксплуатационной группы Л.Н. Гусеву, экономиста управления образования Е.А. Михайлову и, конечно же, свой любимый коллектив, который трудился с утра до ночи, чтобы в 2015 год детский сад вступил еще более благоустроенным и уютным.

В. Быкова.

На снимках: новый интерьер; работники Бежецкой электромонтажной фирмы «САММ».

Дата публикации: 20 января, 2015



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x