Три недели в Крыму

tri-nedeli-v-Krymu-1

В последний летний месяц август мы в составе группы из десяти максатихинских молодежных активистов и спортсменов в сопровождении старшей вожатой МСОШ № 1 Г. И. Железовой отправились в детский оздоровительный лагерь «Дельфин», расположенный на полуострове Крым.

Всего из Тверской области поехали погреться на южном крымском солнышке 400 детей, поэтому до аэропорта мы добирались на 10 комфортабельных автобусах. А уже оттуда мы полетели в город Севастополь.

Город-герой Севастополь встретил нас теплым летним утром. Мы добрались до лагеря, корпуса которого находились в 50 метрах от моря. Мы засыпали и просыпались под шум морской волны.

Каждый день в лагере не был похож на предыдущий. Организация нашего отдыха была на высоте. Все ребята смогли найти себе любимое занятие. Мы с удовольствием посещали игровые залы, спортивные площадки, разнообразные мастерские, играли в теннис, баскетбол, волейбол, пионербол и были самыми активными участниками различных развлекательных и спортивных мероприятий, проводимых на территории лагеря. Конечно, наш график был расписан буквально по минутам, и самым приятным пунктом в нем было море, солнце и пляж.
Вечерами все отдыхающие приходили на концерты, участниками которых были в том числе и мы. Для этого приходилось каждый день с нашим хореографом разучивать новый тематический танец. Заканчивался вечер дискотекой.

За время нашего пребывания в лагере мы посетили местный аквапарк, который подарил нам много ярких впечатлений и позитивных эмоций. Также совершили интересную экскурсию по небезызвестным красным пещерам, расположенным в Крымских горах. Для нас, жителей центральной полосы, увиденное было поистине чудом. Эти пещеры очень похожи на загадочные подземные лабиринты. От нашего экскурсовода мы узнали, что здесь есть немало озер и водопадов. И к тому же именно здесь находится один из самых больших сталактитов в Европе.

tri-nedeli-v-Krymu-2

В лагере у нас завязалась дружба со многими ребятами, с которыми мы переписываемся до сих пор. Это летнее путешествие нам всем очень понравилось, но надо было возвращаться домой.

Вновь самолет… Приземление…. И нас встречает Москва с уже почти осенней прохладной погодой.

Очень хотим от всех нас сказать большое спасибо сопровождающей нас в поездке нашей вожатой Галине Ивановне Железовой, руководству Управления образования администрации Максатихинского района и лично Ольге Петровне Соколовой за наш прекрасный отдых и южный загар.

В. Варфоломеева, Д. Волынская, В. Смирнова, В. Зиновьев, Н. Румянцева, К. Быстрова, Н. Виноградов, Е. Бурлак, А. Железов, У. Лунева.

Дата публикации: 26 сентября, 2014



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x