Максатихинцам — награда губернатора

gubernator

В четверг, 20 ноября, представители Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района и члены студенческого отряда ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 18» «Профи» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 55-летию студенческих отрядов Российской Федерации, которое прошло в Тверском музыкальном колледже им. М. П. Мусоргского.

Чаще всего студенческие отряды ассоциируются у нас с учебой в ВУЗах. Но это далеко не так. ВУЗовское движение студенческих отрядов подхватили многие техникумы, училища и колледжи России. В их числе и студенческий отряд ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 18» «Профи», состоящий из обучающейся и работающей молодежи п. Максатиха, образованный по инициативе Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района в 2012 году. Уже два года члены студенческого отряда проводят социально значимую работу в районе. Это озеленение и благоустройство поселка, уход за воинскими захоронениями, шефство над городским парком. Ребята работали в Максатихинском межрайонном питомнике на посадке и прополке молодых деревьев, принимали участие в восстановительных работах сельских храмов и благоустройстве территории храма п. Максатиха. Оказывали помощь ветеранам и пожилым людям.

Работа «Профи» получила признание и получила заслуженную награду. На слете студенческих отрядов губернатор региона А. Шевелев вручил членам отряда Диплом победителя областного конкурса на лучший студенческий отряд 2 степени, а его командиру Максиму Шишкову ценный подарок.

Наши ребята не только приняли участие в торжественном мероприятии, но и лично пообщались с губернатором Тверской области. А. Шевелев похвалил их за работу, за неравнодушие и социальную активность, стремление участвовать в жизни района, делать лучше и краше свой край, сфотографировался с ними на память. Для ребят это стало большим стимулом в их дальнейшей учебе и работе.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.

Дата публикации: 8 декабря, 2014



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x