Заслуженные награды

С 19 марта по 31 июля в музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной г. Тверь проходит областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 года в рамках Всероссийского фестиваля «Салют Победы». Цели и задачи выставки — это пропаганда художественными средствами подвига народа, отстоявшего независимость нашей страны и защитившего мир от фашизма; воспитание чувства уважения к воинской славе и памяти героев; стимулирование творческого интереса художников — любителей и мастеров декоративно- прикладного искусства к гражданской и героико-патриотической тематике, а также повышение профессионального уровня работ художников любителей и мастеров художественного творчества.

На выставку принимались работы, созданные за последние 5 лет и ранее не экспонировавшиеся в МВЦ им. Л.Чайкиной.

От нашего района в выставке приняли участие 8 мастеров: Половецкая Галина Алексеевна представившая работы выполненные крючком, вышивку; Смирнова Альбина Алексеевна — её работы- деревца из бисера; Смирнова Валентина Александровна — лоскутное шитьё; Кондратьев Владимир из Буденовки — резьба по дереву и плетение из лозы; Смирнов Алексей Владимирович из д. Райково — резьба по дереву; работы Благовещенского Юрия Николаевича — резьба по дереву; Кириллова Елена Михайловна — куклы в русских народных костюмах и костюмы; Борисенко Галина Васильевна – вышивка крестом.

На творческой встрече, которая проходила в мае, встретились мастера декоративно — прикладного творчества, художники-любители из разных уголков нашей области. На торжественном приеме мастерам вручались дипломы лауреатов. Наши мастера Е.М.Кириллова (директор Зареченского СДК) — мастер по костюмам и Борисенко Г.В. — (культорганизатор Кострецкого СДК) — вышивка крестом получили дипломы участника областной выставки «Салют Победы» и медали.

В. Смирнова,

методист отдела культуры

Дата публикации: 5 июля, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x