«Содружеству» — 20 лет

Делегация максатихинской молодежи побывала на форуме детских и молодежных общественных объединений «Содружество», которому в этом году исполнилось 20 лет. По такому случаю все 13 делегаций из муниципальных образований Тверской области подготовили креативные творческие поздравления. Около 150 человек из разных муниципалитетов приняли участие в программе форума.

Поселок Солнечный Вышневолоцкого городского округа не первый раз принимает гостей на своей территории, и в этом году организаторы постарались на славу. Предусмотрели не только интересные образовательные и интерактивные программы для молодежи, но и продумали бытовые моменты в виде электрического освещения лагеря, укрытий от непогоды, горячей воды для душа и сухих дров.

Ноу-хау этого года стала стендовая презентация деятельности общественных организаций и клубов. В ходе форума было проведено множество спортивных, подвижных и настольных игр, мастер-классов по прикладному творчеству, квестов, конкурсов и творческих выступлений. Особенно успешно прошла «Битва хоров» и театрализованные экспромты. В соревнованиях по волейболу и футболу максатихицы уступили сильным противникам, но зато одержали уверенную победу в военно-спортивном квесте «Партизанскими тропами» и взяли бронзу в интеллектуальном шоу «Лига Z». В соревнованиях по шахматам среди девушек чемпионкой стала Ларина Полина.

Также в рамках Форума наши ребята поучаствовали в «Конвейере проектов». 4 проекта получили грантовую поддержку для реализации в муниципалитете. Проект «Streets games» презентовал Конфендрат Артем, военно-полевую игру «Исторический полигон» и «Кино-кафе» — Соснова Екатерина, добровольческий проект «Добро в ладошке» — Савичев Даниил, проект по экологии «Зеленый БУМ» — Ларина Полина и Хозолова Соня. Голубева Алёна и Олеся Буйлина представили проект «ЗаДело». Приглашенные эксперты «Конвейера проектов», в том числе проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников, отметили высокий уровень всех работ нашей молодежи и пожелали успешной реализации проектов.

Все участники форума, несмотря на невзгоды погоды, разъехались довольные проведенным здесь временем. Многие ребята на вопрос «Что больше всего запомнится с «Содружества-2019» отвечали: «Трудные испытания на квестах и интеллектуальных шоу, общение у костра, новые проекты и новые знакомства». И, конечно же, все в один голос говорили о том, чтобы и на следующий год поучаствовать в «Содружестве».

И. Жуйкова, заведующая отделом по работе с молодежью администрации района

Дата публикации: 6 августа, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x