Праздник удался

В деревне Русский Городок Малышевского сельского поселения под открытым небом развернулся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Под сенью Петра и Февронии». Праздник уже стал традиционным, из года в год растет количество участников и гостей.

Жителей Русского Городка и многочисленных гостей поприветствовал отец Виталий. В строящемся храме-часовне во имя святых благоверных Петра и Февронии батюшка совершил молебен в честь святых. Часовня строится силами местных жителей и их добровольных помощников.

Далее зрителей ждал замечательный концерт с участием солистов и творческих коллективов сельских Домов культуры. Зрители очень тепло принимали каждое выступление.

Параллельно для взрослых и детей гостеприимно распахнул свои двери «Городок Счастья», на территории которого развернулись интереснейшие интерактивные площадки, на которых дети и взрослые играли в подвижные игры, состязались в ловкости и смекалке, получали призы за победу или участие в том или ином конкурсе. Каждый Дом культуры постарался подготовить что-то оригинальное и веселое. Прошли открытые мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Рукодельницы щедро делились секретами мастерства. И дети, и взрослые с удовольствием мастерили ромашку — символ праздника.

В фотоателье под символическим названием «Семейный корабль» можно было сделать фотографию на память о празднике.

На празднике работали выставки. Особый интерес вызвала экспозиция «Вышитое счастье». Здесь были представлены свадебные рушники. Гости рассматривали старинные вышивки, любовались их изяществом, отдавая дань мастерству рукодельниц. По отзывам людей праздник удался на славу.

Г.КОВАЛЕВА.

Дата публикации: 31 июля, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x