Моя семья — моё богатство!

Моя семья - моё богатство!

«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно…» Эти слова А.С. Пушкина по праву стали эпиграфом большого праздника, посвящённого завершению регионального этапа Всероссийского конкурса «Корнями дерево сильно». Праздник прошёл 25 ноября в городе Удомля, куда съехались представители пяти районов нашей области. Наша максатихинская делегация также побывала на этом красивом мероприятии. В состав делегации вошли ребята- победители районного этапа конкурса, родители, учителя. Возглавляли нашу группу Морозова Н.Д. — руководитель отдела образования, Скребец Л.Н. — методист.

Хочется отметить высокий уровень организации праздника со стороны администрации города Удомля. Всё время нашего пребывания мы были окружены вниманием, радушием хозяев. Для нас была организована встреча с чаепитием, мы смогли познакомиться с работами конкурсантов из всех пяти районов, оценить самые лучшие из них, взять себе что-то на заметку. А как радостно было ребятишкам, когда среди большого количества выставленных работ они отыскали свои собственные.

Самое главное действо праздника — это, конечно, церемония награждения. Первой всех присутствующих поздравила Министр образования Тверской области Н.А. Сенникова. Для нас был зачитан приветственный адрес губернатора Тверской области А.В. Шевелёва, в котором говорилось о большой значимости конкурса для сохранения истории своей страны. Каждый из присутствующих смог ощутить себя частичкой большой страны, понять, что семья в жизни каждого человека играет самую важную роль. Недаром говорят, что человек состоялся как личность, если он знает свои корни, свой род, семью, если он ценит и уважает память о своих предках.

Мы с нетерпение ждали награждения своего представителя- Курочкина Леонида, ученика Ривзаводской школы, который занял третье место в своей подгруппе. Мы все от души поздравляем Леонида и всю его семью с этой победой.

Праздник оставил очень приятные воспоминания. От лица всех побывавших в городе Удомля хочется выразить благодарность за эту поездку тем, кто её организовал: отделу образования Максатихинского района, лично Морозовой Н.Д., Скребец Л.Н..

И, конечно, особая благодарность — организаторам праздника в городе Удомля.

И. Соколова,

Максатихинская СОШ № 1.

Н.Курочкина,

Ривзаводская СОШ.

На снимке: максатихинцы в Удомле.

Дата публикации: 19 декабря, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x