Крик журавлей в тумане

В центральной районной библиотеке пос. Максатиха состоялась встреча с читателями, на которой работники библиотеки представили новое поступление литературы. Фонд библиотеки пополнился большим количеством замечательных книг разных авторов и жанров. На встречу в библиотеку пришли жители поселка: любители чтения и ценители книги.

Книги были представлены по жанрам: детективы, романы, автобиографические, юмористические рассказы, сказки и многое другое. Читатели могли здесь найти книгу по душе.

Собравшихся приветствовала директор межпоселенческой центральной библиотеки Н. А. Степанова. Она рассказала читателям о новом романе популярной писательницы Гузель Яхиной «Дети мои», самой яркой дебютантки на поприще современной российской литературы. Н. А. Степанова поведала читателям о жизни и судьбе писательницы и о её творческом становлении.

Встречу подготовила и вела заведующая абонементом Т.И. Озерова. Она познакомила собравшихся читателей с новинками поступившей в фонд библиотеки литературы, с наиболее яркими и заслуживающими внимание книгами.

О новых книгах для детей и подростков рассказала библиотекарь детской библиотеки Н.А. Иванова. Она представила читателям книги из последних поступлений: развивающая литература, фантастика, сказки, книги о природе и животных, о путешествиях, на тему веры и религии. Из самых интересных книг Наталья Алексеевна выделила новое издание «Красной книги» — познавательное, прекрасно иллюстрированное и доступное для чтения только в читальном зале библиотеке.

Заведующая сектором читального зала Е. Н. Понамаренко познакомила ценителей книги с новым сборником рассказов писательницы Дины Рубиной «Окна».

Заведующая сектором отдела комплектования и обработки центральной библиотеки И. С. Богданова побеседовала с собравшимися о писательнице Л. Пироговой и ее новой книге «Крик журавлей в тумане».
Прочитала фрагмент книги, рассказала о героях произведения, о их непростой судьбе. «Крик журавлей в тумане» — это повествование о том, что без любви и веры в Бога, без надежды в светлое лучшее жить человеку невозможно.

Библиограф центральной библиотеки Т.В. Розанова представила читателям бюллетень на новые книги, рассказала, как удобнее ориентироваться по названиям и авторам книг.

После встречи читатели познакомились с представленными новинками, взяли почитать понравившиеся произведения.

А. НЕЧАЕВ

Дата публикации: 19 марта, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x