Команда Максатихинского района приняла участие в фестивале «Купеческий караван»

Команда Максатихинского района приняла участие в фестивале «Купеческий караван»

11 июня, в городском саду Твери, прошел Межрегиональный торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван». Этот праздник проводится при поддержке комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области и департамента экономики Тверской области и является частью программы «Золотой путь России».

В рамках фестиваля проводились разнообразные мероприятия. Например, тверичанам и гостям города предлагалось почувствовать себя настоящими купцами — заработать деньжат, научиться торговаться и прикупить кой-какого товару. В ходу на празднике были игровые деньги. Кошелёк с ними можно было купить у организаторов за 100 рублей. На эти «деньги» на территории, где проводился фестиваль, можно было продегустировать угощения, купить сувениры или расплатиться за предоставленные услуги.

«Купеческий караван» стал одним из знаковых событий туристской жизни Тверской области. В этом году, в соответствии с программой фестиваля, на него собрались представители из муниципальных образований Тверской области и соседних регионов. Команда Максатихинского района была представлена молодежным активом во главе с С.А. Виноградовым. Каждый купец привозит сюда самое лучшее, все, чем славен и богат его край. Сувениры, обереги, мудрые советы, анекдоты, шутки, сладости, румяные куличи расходятся здесь на ура. Радуют гостей праздника выступления хоровых и хореографических ансамблей и солистов, народные песни и частушки, театрализованные представления, конкурсы анимационных программ. Каждый желающий может попробовать свои силы в традиционных народных ремеслах и самостоятельно сделать сувенир на память. Купцы из Максатихи — участники фестиваля — приехали сюда тоже не с пустыми руками.

Палатку (на снимке) украсили в народном стиле: самоваром, куклами, квасными кувшинами, рушниками. Организовали выставку фотографий уникальных мест нашего района, привлекательных для туризма.

Команда Максатихинского района приняла участие в фестивале «Купеческий караван»

Продукция Максатихинского хлебокомбината, сувенирные ложки, домашний квас и другие русские напитки продавались за игровые деньги девушками в русских народных костюмах во главе с Г.А.Половецкой, а завлекали покупателей замечательной игрой на гармони и балалайке Соловьев Н.(на снимке) и Голубев М.

Чернобровкина Е. и Иванова О. успешно работали на «банк», стараясь как можно больше продать кошельков с игровыми деньгами. В роли «купчих» выступили в конкурсе Ивашкина Е. и Голубева Е.

Команда Максатихинского района приняла участие в фестивале «Купеческий караван»

Таланты и знания представителей команды нашего района не остались не замеченными — в конкурсе. А «экскурсоводы» в конкурсе муниципальных образований получили дипломы победителей и ценный приз.

Хотелось бы поблагодарить за помощь в организации презентации нашего района на «Купеческом караване» председателя совета райпо С.Б.Чумак, директора хлебокомбината Т.И.Овчинникову, предпринимателя П.В. Полозова, руководителя СПК «Молога» А.Н. Мискина и всех, кто принял непосредственное участие в этом мероприятии.

Н.ВЕСЕЛОВА,

начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма

Дата публикации: 28 июня, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x