Ремонт в Максатихинском Доме культуры

Максатихинский Дом культуры

Каждые выходные мы с друзьями ходим танцевать на дискотеку в ДК. А недавно из-за ремонта Дома культуры её отменили. Как надолго?из звонка в редакцию.

Об обновлении Дома культуры нам рассказала его директор Нина Алексеевна Чигрина.

— Ремонт помещения Дома культуры назревал, конечно же, давно. За исключением косметического, таковой не проводился здесь уже 27 лет. Поэтому, как только в районном бюджете были выделены необходимые средства, мы приступили к капитальному ремонту. В планах полностью заменить отопительную систему, отремонтировать стены и потолки, привести в порядок фойе и зрительный зал. Также планируем обновить туалеты на первом этаже, заменить сантехнику. Словом, ремонт намечен серьезный.

Несмотря на некоторые неудобства, мы постарались сохранить занятия во всех 23 объединениях. Что касается мероприятий, то временно мы будем проводить их в городском Доме им. Калинина. Для проведения дискотеки, к сожалению, нет подходящего помещения. Поэтому молодым людям придется потерпеть.

Предположительно, обновленный Дом культуры вновь откроет двери только в начале следующего года. И тогда, конечно же, дискотека будет возобновлена.

Дата публикации: 26 ноября, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николаич
13 лет назад

Что то я торможу или что? О каких 27 годах без ремонта идет речь? Давно ли деньги выбивали у области на ремонт,т.к. стоял вопрос о вообще закрытии ДК ввиду аварийного состояния? И,если не ошибаюсь,деньги выделялись и ремонт был и совсем не косметический.Поправьте,если я не прав…

Hrych
13 лет назад

А Новый год предложено отметить в лесу,под ёлкой… Видимо новогодних мероприятий не намечается… Ремонт… очередной. Насколько я помню,его всё время ремонтируют,с тех пор,как реконструировали. То у них сцена проваливается,то полы прогнили,то понос,то золотуха… Культура у нас бьёт фонтаном! Это к вопросу о молодёжном досуге.

Николаич
13 лет назад

Hrych! Тоже неплохая идея,только не в лесу,а на площади. Всё равно народ инстинктивно идет к поселковой елке. Не хочу напрягать администрацию поселка на ещё одну бюджетную трату,а всем миром скинуться на проведение одного из любимейших праздников вполне возможно. 🙂

Hrych
13 лет назад

Так или иначе ёлку установят на площади. Всё-таки,традиция. А альтернативную ёлку можно поставить в Парке,в центре,где эти «полуписающие мальчики» в скульптуре. А то там место тихое,необжитое…

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x