Батареи в деревне Фабрика чуть тёплые

Когда появилась в районной газете информация о том, что котельную, отапливающую жилой сектор д. Фабрика, переводят с мазута на опилки, мы несколько озадачились — а будет ли в наших квартирах так же тепло, как было раньше? Пока стояла теплая погода, в домах было относительно тепло, а с наступлением холодов мы стали замерзать в своих квартирах. Обращались во все инстанции, но ситуация, к сожалению, нисколько не улучшилась. Батареи либо чуть теплые, либо вообще холодные. Температура в квартирах доходила до 10 градусов и ниже. Спрашивается, как можно жить в таких холодных квартирах, особенно с маленькими детьми, которые то и дело простывают и заболевают.

Отопление, как известно, самая дорогая услуга, которую нам регулярно приходится оплачивать. С нынешнего года тарифы на нее повысились на 40 процентов. Но услуга-то эта должна быть качественная. Нас совершенно не волнует, кто является хозяином котельной, на чем она работает, где происходят потери тепла, главное для нас, жителей д. Фабрика, — чтобы в наших домах батареи были горячими и, чтобы нам в наших квартирах было тепло и комфортно. Пока что наступивший новый год продолжает преподносить нам такие «сюрпризы», от которых стынет в жилах кровь и дробью стучат зубы.

М. Качалова, И. Пономарева, Е. Александрова, О. Цветкова, О. Скородумова,

от имени жителей д. Фабрика

Дата публикации: 21 января, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
15 лет назад

Зато, ООО «Строитель» и фирма «Спецмонтаж» (директор Шахпаронян Д.М.), неплохо погрели на этом проекте руки. Видимо, не переводятся во власти люди, соблазняющиеся покупать дёшево, у сомнительных лиц.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x