Выборы 2024

Максатихинская спортивная школа: дела и проблемы

Здоровая Россия

Уважаемая редакция! Мы, родители юных спортсменов, хотели бы через нашу газету поблагодарить руководителя спортивной школы, а также всех тренеров, которые настойчиво и кропотливо занимаются с нашими детьми спортом, готовят их к большим победам. Эти люди прививают ребятам любовь к спорту, учат их быть ловкими, выносливыми и упорными в достижении поставленной цели.

В этой связи нам было бы небезынтересно узнать, чем живет коллектив спортшколы сегодня и какое количество ребят в ней занимается.

Николаевы, Абрамовы, Розовы

— Детско-юношеская спортивная школа, — рассказывает директор ДЮСШ Е.В.Прокофьева, — была создана в 1992 году решением малого совета народных депутатов Максатихинского района. Инициатором ее создания являлся Краснов Александр Анатольевич, который руководил школой до 2009 года. Директор и тренер-преподаватель по лыжным гонкам А.А.Краснов воспитал немало призеров.

Воспитанники футбольной команды ДЮСШ неоднократно из года в год прославляли наш поселок и район победами в соревнованиях под руководством тренеров-преподавателей С.Н.Навалова, О.Н.Филатова, В.Ю.Дмитриева.

В ДЮСШ работают три отделения: футбол — ст.тренер-преподаватель Филатов Олег Николаевич, тренеры- преподаватели Дмитриев Виктор Юрьевич и Навалов Сергей Николаевич; лыжные гонки — тренеры-преподаватели — Кленин Вадим Сергеевич, Виноградов Алексей Борисович, Тишина Ольга Вячеславовна; баскетбол — тренер-преподаватель Розова Ирина Николаевна.

Все тренеры имеют первую и вторую квалификационные категории, работают в ДЮСШ с момента ее основания и отдают все свои силы для того, чтобы дети не теряли интереса к спорту и здоровому образу жизни. Всего в спортивных секциях занимаются 234 человека.

К сожалению, у школы немало проблем. Лыжная база остается, в основном, зданием для хранения и проката лыж. И с годами она, к сожалению, не крепнет, а рушится. По-прежнему остается огромный минус — отсутствие хорошо оборудованного спортивного зала, где можно было бы полноценно заниматься. Эти вопросы надо решать.

О.АНАТОЛЬЕВА

Дата публикации: 3 февраля, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x