В администрации района

В понедельник, 14 марта, глава администрации района В.В. Елиферов провел рабочее совещание, на котором руководители управлений и отделов администрации проинформировали о текущих делах и стоящих задачах, которые надо решать в ближайшее время.

Начальник управления образования Н.Д.Морозва:

— Министерство образования Тверской области запросило график производства работ по строительству детского сада в поселке Ривицкий. Этот график мы предоставили, отметив, что есть проблемы с энергоснабжением объекта. Все проблемы надо решать, не откладывая, иначе мы можем не получить на строительство сада 19 миллионов рублей из федерального бюджета. Поэтому принимаем все меры, чтобы этого не произошло.

Далее Н.Д.Морозова отметила, что школы района готовятся к районному конкурсу «Живая классика». А 18 марта пройдет заключительный этап районного конкурса «Педагог года».

Руководитель управления культуры С.А.Виноградов рассказал, как в поселке и на селе прошли празднования проводов масленицы, отметив активность сельских домов культуры. Сельчане очень довольны и выражают большую благодарность организаторам проведенных мероприятий. В поселке тоже празднование прошло на очень достойном уровне.

Продолжается работа по предоставлению средств на покупку жилья по программе «Молодая семья». В этом году не менее трех семей войдут в эту программу. По-прежнему большое внимание управление уделяет развитию спорта в районе. На базе спортивного комплекса состоится турнир по мини-футболу, в котором примут участие спортсмены не только Тверской, но и соседних областей.

По-прежнему остается острой проблема автобусного сообщения. Разговор шел о том, как реагирует население на перенос автовокзала в здание гостиницы «Молога». Люди привыкают, отметил руководитель АПП С.А.Маслов. Жалоб становится меньше, хотя иногда сбои при посадке в автобусы еще происходят.

На это В.В.Елиферов заметил, что конечная цель администрации района — сделать автовокзал, который сейчас принадлежит «Тверьавтотрансу», собственностью района. И все вернуть в прежнее русло.

На заседании также были заслушаны главы администраций сельских поселений.

Дата публикации: 27 марта, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x