Три вопроса главе администрации

Житель деревни Райково Борис Максимов позвонил в редакцию и попросил осветить ряд вопросов, которые волнуют его односельчан. Эти вопросы мы попросили прокомментировать главу Зареченского сельского поселения Н.П.Серову.

— Нина Петровна, сельчан беспокоит свалка в районе их деревни, которая образовалась после разборки старой школы в поселке Ривицкий. Когда она будет ликвидирована?

— Старую школу разобрали, когда готовили строительную площадку для возведения жилого дома. Люди просили допустить их к разборке школы, чтобы по возможности использовать старые материалы для своих нужд. Этого сделать было нельзя по правилам техники безопасности. Поэтому было решено временно складировать материалы примерно в километре от деревни Райково, чтобы сельчане могли выбрать для себя еще пригодные к чему-либо деревянные конструкции. К сожалению, в это место повезли различные отходы из соседних населенных пунктов. И даже не довозили до места, а сбрасывали по обочинам дороги. Хотели как лучше, получилось, как всегда. Поэтому я понимаю озабоченность жителей деревни.

С наступлением весны, поближе к лету, свалку обязательно ликвидируем.

— Школу снесли для строительства дома по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Как идет строительство? Когда сдача дома в эксплуатацию? Это тоже интересует сельчан.

— Стоимость строительства трехэтажного 36-квартирного дома 61 миллион рублей. Это, в основном, средства федерального бюджета. В настоящее время подготовлена стройплощадка, обговариваются вопросы инфраструктуры. Есть проблемы с отоплением дома, электроснабжением, а также водоснабжением. Они в стадии решения.
Установлены сроки сдачи объекта: октябрь 2016 года. Будут они выдержаны или нет — трудно сказать. Подрядчик—строительная организация ТВ «Регион». Администрация сельского поселения контролирует ход строительства.

— Людей интересует ход строительства детского сада в поселке Ривицкий.

— Строительство детского сада — забота сельского поселения, хотя курирует этот объект администрация района. Участок выделен, обустроена стройплощадка на месте старой больницы. Место красивое, как раз для детей. В настоящее время техническая документация проходит экспертизу. Стройка непростая, началась она под конец 2015 года, ведется за счет федеральных средств. Очень надеюсь, что будет доведена до конца.

Дата публикации: 9 марта, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x