Первая сессия Собрания депутатов Максатихинского района 4-го созыва

Началась сессия с того, что председатель территориальной избирательной комиссии Ю. П. Скокин подвел итоги прошедших 1 марта выборов и вручил депутатам удостоверения.

Затем депутаты зарегистрировали депутатскую фракцию местного отделения партии «Единая Россия».

Был принят регламент работы Собрания депутатов.

И приступили к главному вопросу дня: выборам из числа депутатов главы района и его заместителя.

Путем тайного голосования главой района избран Н. Д. Вахин. Заместителем главы района Н. Д. Морозова.

Затем депутаты образовали конкурсную комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Максатихинского района.

В разделе «Разное» депутаты заслушали информацию исполнительного директора ДОКа, депутата С. П. Иванова о состоянии дел на предприятии и, в частности, с выплатой задолженности егоработникам по зарплате.

Глава района Н. Д. Вахин проинформировал депутатов о перспективе выплаты задолженности коммунальной службой по принятому в 2006 году постановлению о перерасчете. За два года перерасчет был сделан, в 2008 — не делали этого из-за отсутствия в бюджете средств. Как пояснил Н. Д. Вахин, этот вопрос не снят с повестки дня и перерасчет будет сделан, как только появятся средства.

Под конец работы сессии были образованы депутатские комиссии: по бюджету, налогам и тарифам — председатель Е. Н. Озеров; экономическому развитию района, строительству, ЖКХ, малому и среднему бизнесу, торговле — председатель С. П. Иванов; по социальной политике и законности — А. А. Агапов.

На этом сессия работу завершила.

Дата публикации: 19 марта, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перец
Перец
15 лет назад

Одна треть населения выбрала кучку апостолов,которые в свою очередь выбрали идола,многолетним правлением которого все возмущены.Зашибись живем,Максатихинцы форевер! Максатиха скоро будет переименована в хутор Вахино, немного осталось! Еще раз браво «законно избранным»!!!!!

Дмитрий
15 лет назад

Трудно предсказать, как сложится их работа. Настораживает создание фракции «Единой России», ведь из 17 депутатов, 10 избраны от «ЕР».

1. Вахин Николай Дмитриевич
2. Шлейтанов Сергей Львович
3. Петрова Лидия Кирилловна
4. Крылова Наталья Михайловна
5. Глафиров Сергей Владимирович
6. Мискин Алексей Николаевич
7. Морозова Надежда Дмитриевна
8. Озеров Евгений Николаевич
9. Чумак Светлана Борисовна
10. Шлейтанов Сергей Львович

Любая политизация не будет на пользу муниципальному управлению. Тем более, «Единая Россия», которая всегда душила самостоятельность регионов и практически уничтожила местное самоуправление. Взгляните на бюджет района/посёлка, где остальное – в Москве!

Перец
Перец
15 лет назад

Фракция у них одна- коммунисты:))). Окрас только время от времени меняют:))) Проблема для них — приход «москвичей» к их кормушке:))). Вот тут раздрай неизбежен.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x