Диалог на равных

Ежегодно в рамках всероссийского Дня молодого избирателя в Максатихинском районе проводятся различные мероприятия для молодежи. За последние годы это были фестивали, круглые столы, уроки избирательной грамотности, дни открытых дверей в ТИК и даже форум. В этом году организационным советом было принято решение о проведении дня молодого избирателя в новых форматах.

Ключевым мероприятием стала встреча молодежи с председателем территориальной избирательной комиссии Максатихинского района О.М. Виноградовым в формате «Диалог на равных», который успешно реализуется по всей стране в рамках всероссийского проекта Федерального агентства по делам молодежи. Его цель: показать наглядно на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Тема дискуссии: «Молодой избиратель: будущее страны — выбор каждого?!»

За круглым столом администрации собрались молодые люди, которым небезразлична жизнь нашего района: обучающиеся старших классов образовательных учреждений СОШ № 1 и СОШ № 2, студенты филиала «Удомельский колледж», активисты района, работающая молодёжь. Все они — молодые избиратели нашего района и от их выбора во многом зависит, каким будет наше будущее, но для этого необходимо разобраться в устройстве избирательной системы, своих правах и возможностях.

Ребята узнали про увлечения Олега Михайловича, его семье, принципах, о его отношении к работе в ТИК. Самыми главными жизненными ценностями Олег Михайлович считает честность и порядочность, а еще здоровый образ жизни и занятия физической культурой. Также много говорили о выборах, их значении для каждого гражданина страны, подробно останавливаясь на алгоритме действия молодого избирателя, впервые приходящего на избирательный участок для голосования.

«В ближайшие годы нас всех ждут важные перемены и очень скоро каждый россиянин будет решать: каким государством станет наша страна и как изменить к лучшему жизнь людей. В первую очередь это, конечно же, зависит от президента и его команды, его решений, но и от нас с вами очень многое зависит»,- отметил Олег Михайлович.

И. ЖУЙКОВА.

Дата публикации: 4 марта, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x