Забелина Евгения Александровна, директор МБОУ «Сидорковская ООШ» Максатихинского района

— Патриотичность и любовь к Родине всегда были и остаются для России особым, национальным чувством, которое сызмальства воспитывается в нас. Мы знаем и ценим историю нашей страны, подвиг предков во все прошедшие войны, в том числе и Великой Отечественной, когда бок о бок с ненавистным фашизмом сражались люди разных национальностей и вероисповеданий.

В течение восьми лет жители Луганской и Донецкой народных республик подвергались массовым репрессиям, атакам, террористическим нападениям, бомбежке со стороны украинских нацистов. Мы ни разу не слышали, чтобы кто-то из западных государств, кроме нашей, сказал или указал президентам Украины на то, чтобы прекратить это издевательство.

Поэтому нельзя быть в стороне от событий в Украине, где живут наши граждане. Специальная операция, которая была объявлена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, направлена на прекращение огня и военных действий. И другого способа это сделать, на мой взгляд, не было. Дальше терпеть убийство русскоязычных граждан, наращивание военной инфраструктуры, нельзя. Уверена, правда будет на нашей стороне.

Дата публикации: 27 марта, 2022



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x