Выборы 2024

Надежда Федоровна Веселова, председатель Максатихинского районного Совета ветеранов войны и труда:

— «Офицеры» — один из моих самых любимых фильмов, в котором прозвучала известная фраза: «Есть такая профессия – Родину защищать!». Сейчас, когда наша страна вновь находится в опасности, она особенно нуждается в людях этой необходимой во все времена профессии.

Помнится, в Советском Союзе была только призывная молодежь. Служба по контракту появилась сравнительно недавно. Многие жители нашего муниципального округа после армии выбрали именно эту службу. Ведь у них есть определенный опыт, им легче подтвердить те навыки, которые они имели, или освоить новые, например, танкиста, артиллериста, наводчика, разведчика.

Человек, который идет защищать Родину по контракту, имеет материальный стимул. Контрактники  получают достойную зарплату, компенсации, социальные льготы, статус ветерана боевых действий, санаторно-курортное лечение. Служба по контракту, считаю, один из основных способов пополнения нашей армии профессиональными людьми. Контрактника легче подготовить для ведения боевых действий.

Что бы я пожелала мужчинам, которые выбирают контрактную службу? Защищать Родину надо вне зависимости от того, контрактная это служба или служба по мобилизации. Земля, которая кормит и поит нас, защитить себя, разумеется, не может. Желаю всем ребятам, которые сейчас выполняют военную спецоперацию на Украине, удачи, твердости духа и скорейшей победы. Пусть возвращаются назад живыми и невредимыми!

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области
по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 8(4822) 34-28-94, 36-09-80 или 8-962-240-87-14.

Преимущества военнослужащих по контракту:

Денежное довольствие (от 40 тыс. рублей) + единовременная выплата при заключении контракта в размере 195 тысяч рублей независимо от места прохождения службы, воинского звания и должности. Выплата материальной помощи и подъемного пособия.

Накопительно-ипотечная система военнослужащих (военная ипотека) — 300 тыс. рублей на индивидуальный ипотечный счет для приобретения жилья в собственность.

Бесплатное обслуживание в военных медицинских учреждениях.

Вещевое и продовольственное обеспечение — трехразовое питание, форменное обмундирование.

Льготы при устройстве детей в детский сад, школу, учебные заведения.

Обеспечение служебным жильем либо предоставление компенсации за аренду жилья по месту службы.

Выбор прохождения места службы и должности (как по видам и родам войск, так и по географии нашей страны).

Возможность с 18 лет поступить на военную службу по контракту вместо службы по призыву, а также компанией — вместе с друзьями в одно подразделение, воинскую часть.

Бесплатное образование (получение военных специальностей: снайпер, полиграфолог, водитель и т.д.).

Дополнительные преимущества обсуждаются при собеседовании с каждым поступающим на военную службу по контракту.

Дата публикации: 4 мая, 2023



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x