Моя жизнь изменилась

В сентябре текущего года по инициативе территориального отдела социальной защиты населения был проведен конкурс на тему «В кругу семьи», в котором приняли участие дети, проживающие в замещающих и приемных семьях.

Каждое сочинение — это крик души маленьких жителей нашего района. Это радость от того, что они наши приемных родителей и их жизнь кардинально изменилась.
Я живу в приёмной семье. Мои приёмные родители стали мне родными. Тётя Альфия стала мне мамой, а дядя Серёжа — папой.

Благодаря маме, я хожу сытый и опрятный. Папа учит меня разбираться в технике. Если у меня возникают трудности, я всё время советуюсь с родителями.

Благодаря маме и папе, я получаю всю родительскую любовь. Они мне помогли в жизни, и я стараюсь помогать им. Мы учимся друг у друга чему-то новому, помогаем друг другу, и главное — сохраняем семейный уют, чистоту и порядок.

Раньше, до того, как я стал жить с мамой и папой, я учился в школе на «три» и «два», а теперь мои оценки стали гораздо лучше: «четыре» и «пять». С мамой и папой моя жизнь изменилась кардинально: я стал больше гулять, у меня появились новые друзья.

С папой я стал увлекаться рыбалкой, ходить в лес за грибами и ягодами. С ним я в первый раз ездил на зимнюю рыбалку и на болото за клюквой. С мамой я научился перекапывать огород, узнал новые виды растений, понял, как нужно поливать растения.

Днём я стараюсь помогать родителям. В свободное время и в хорошую погоду меня отпускают гулять до вечера. А вечером я с родителями обсуждаю прошедший день. Потом мы играем в какую-нибудь занимательную настольную игру. Зимой я люблю ездить с мамой и папой на лыжах или просто гулять в лесу и любоваться красивым зимним пейзажем.

В школьное время мама старается разбудить меня попозже, но так, чтобы я не опаздывал. После школы она следит, чтобы я аккуратно и правильно делал уроки. Если я допускаю ошибку в задании, мама не подсказывает, а старается сделать так, чтобы я сам ее нашёл. Она следит за тем, чтобы я ложился спать не позже десяти часов вечера.

Папа большую часть недели работает, и я его вижу в конце недели. Но в выходные дни я помогаю ему строить баню, чинить что-нибудь или просто езжу с ним за грибами или на рыбалку. Летом после рыбалки мы с папой ходим купаться на речку. Зимой после рыбалки, замёрзнув, на улицу больше не выходим, отогреваемся.
У нас есть домашние животные: пять куриц, собака, кошка и кот. Я помогаю родителям ухаживать за ними, кормлю их.

Мне нравится с родителями ездить в деревню Каменка к бабушке Гале и дедушке Юре. Это родители мамы. Мне нравится с ними общаться. А еще я навещаю дедушку Лёшу, папиного отца, который живёт один. Также я люблю ездить в Тверь к родной бабушке. Там я бываю редко, и поэтому стараюсь встретиться со всеми родственниками, проживающими там.

Я буду всегда благодарен маме и папе за то, что они взяли меня к себе жить, и за то, что я не испытал на себе, что значит жить без мамы и папы.

Владимир Кияшко, Малышевская школа, 7 класс.

Дата публикации: 17 декабря, 2015



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x