Колбаса с сюрпризом

Сотрудниками отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям были отобраны пробы двух образцов белорусской продукции: «колбаса «Закусочная» полукопченая» и «колбаски «Шашлычные» производства ООО «Велес-Мит» (Республика Беларусь, Минская область, г.Молодечно).

Отбор был произведен в рамках «Плана лабораторных исследований остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продуктах животного происхождения и кормах на 2015 год». В ходе проведения мониторинга качества и безопасности ФГБУ «Тверская МВЛ», подведомственным Россельхознадзору, было выявлено, что реальный состав готовой мясной продукции не соответствовал информации, заявленной на упаковке.

В колбасе «Закусочная» полукопченая и колбасках «Шашлычные» выявлена ДНК крупного рогатого скота, тогда как в составе продукции на ее этикетке говядина не заявлена.

О результатах исследований проинформировано Главное управление «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области для принятия мер в сфере компетенции, Управление Россельхознадзора, а также владельцы продукции.

Данные исследования позволяют говорить о фальсификации продукции, а именно о замене одного вида мяса другим, что является введением в заблуждение потребителей.

Н.БУДАРОВА, пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Дата публикации: 23 июня, 2015



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x