И это все для них

Второго сентября текущего года у нас в поселке произошло, без преувеличения сказано, радостное событие. В детском саду № 2, что в районе микрорайона Розовая дача, состоялось открытие новой ясельной группы. На этом праздничном меро­приятии присутствовали глава ад­министрации района В.В.Елиферов, заведующий отделом образования С.А.Виноградов, ведущий специа­лист отдела образования по дошколь­ному воспитанию В.Е.Кольчак, ну и, разумеется, счастливые родители со своими малышами.

Прежде чем разрезать алую ленту и пригласить гостей посетить новую группу, заведующая детским садом № 2 Т.И.Лобачева рассказала со­бравшимся предысторию нынешнего события.

…В конце марта текущего года на страницах районной газеты ведущий специалист по дошкольному воспита­нию В.Е.Кольчак поведала читателям о непростой ситуации, сложившейся в детских садах поселка. Группы полностью укомплектованы. Мест катастрофически не хватает. Только в этом году по заявлениям родителей необходимо было устроить более 160 детей. Однако возможности позволя­ли принять около 60 ребятишек. Об­щая очередность в итоге превысила цифру 280. Необходимо было в самое ближайшее время решать вопрос по расширению мест в дошкольных учреждениях.

Этот вопрос стал одним из самых обсуждаемых на очередном рабочем совещании в администрации райо­на. Здесь и прозвучала мысль об открытии дополнительной группы в детском саду № 2. Районное Со­брание депутатов приняло решение выделить сред­ства на ремонт помещения группы.

В начале июня глава администрации района лично побывал в детском саду, ознакомился с ходом ремонтных работ, пообе­щал изыскать дополни­тельную сумму денег на закупку оборудования, а также на подготовку к открытию осенью в этом же детском саду второй группы.

DSC00791

Глава администрации района В.В.Елиферов, вы­ступая, подчеркнул роль Т.И.Лобачевой в откры­тии группы, поздравил коллектив детсада, роди­телей с этим замечательным событи­ем, выразил надежду на скорейшее открытие второй группы, а также дополнительных групп в других дет­ских дошкольных учреждениях, что позволит сократить очереди в детские сады. Выразил благо­дарность депутатам, а также спонсорам, выделившим сред­ства на необходимый ремонт помещений детсада.

После торжествен­ного разрезания лен­ты гости прошли в светлую, уютную, красиво оформлен­ную группу, где са­мыми желанными посетителями стали, конечно же, дети, сразу почувство­вавшие себя здесь полноправными хозяевами.

О.Цветкова

На снимках: поздравления прини­мает Т.И.Лобачева; родители пришли на открытие; и это все для них.

Дата публикации: 17 сентября, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x