Цветков Анатолий Петрович, корреспондент редакции газеты «Вести Максатихи»:

— 29 февраля Президент Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию, в ходе которого он традиционно обозначил основные направления внутренней и внешней политики государства, стратегические цели, приоритеты социально-экономического развития России.

Меня, как молодого человека, в послании Президента заинтересовало объявление В.В. Путина о запуске нацпроекта «Молодежь России» — главная цель которого — оказание поддержки подрастающему и молодому поколению.

По словам лидера страны, он станет основой для формирования позитивного опыта в сфере молодежной политики. Нацпроект поможет создать условия для роста, воспитания и развития молодого поколения, его отношения к истории нашей страны. 

Владимир Владимирович Путин четко понимает, что инициатива на самом деле охватывает множество направлений: образование и науку, здоровье и спорт, культуру и творчество, трудоустройство и предпринимательство, социальную активность и досуг молодежи. Нацпроект направлен на поддержку возможностей молодежи в самых разных сферах жизни. Обучение, повышение квалификации, обеспечение доступа к карьерным возможностям, создание условий для развития творческого потенциала и самореализации — все это помогает людям осознать свои возможности, развить свой творческий потенциал, умения, а также приобрести необходимые навыки. 

Молодежь — это будущее государства, и поэтому ее развитие имеет важное значение для страны. Надежда на молодое поколение, его инициативность и потенциал — это то, что определит будущее России.

Дата публикации: 5 марта, 2024



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x