Один день из жизни Содружества: Пока это игра

6478

В программу фестиваля входят не только различные тренинги, мастер-классы, творческие мастерские, спортивные состязания, конкурсы, но и традиционные встречи. В этом году на фестивале прошли встречи с представителями из Общественной палаты Тверской области, региональным уполномоченным по правам ребенка, депутатами органов местного самоуправления, представителями региональных органов исполнительной власти. Побывать на одной из таких встреч удалось и нам.

По традиции в один из дней фестиваля свою программу представляет Избирательная комиссия Тверской области. Как пояснила нам руководитель отдела по взаимодействию с участниками избирательного процесса О. А. Михайлова, в рамках своей деятельности по повышению правовой культуры избирателей, особое внимание они уделяют молодежи. Поэтому Избирательная комиссия стала традиционным гостем на фестивале «Содружество». Ежегодно на фестивале организуются однодневные площадки облизбиркома, на которых в увлекательной и игровой форме пропагандируется изучение избирательного права и прививается интерес молодежи к данной тематике.

В этом году для команд-участниц была организована игра-путешествие по десяти станциям. На каждой станции ребят ждали увлекательные и интересные задания, где для начисления баллов командам требовалось продемонстрировать не только знания по избирательному праву, но и показать смекалку и находчивость. Вдвойне приятно, что победу в этой непростой игре одержала команда, представляющая Максатихинский район, «Молодые избиратели России». После награждения, команды охотно делились своими впечатлениями и почти все отметили, что подобная форма привлечения молодежи к теме избирательного права наиболее удачная. А некоторые команды уходили с площадки полные решимости провести подобную игру в стенах своей школы.

На снимке: Влада Павлова и Свистунов Лев зарабатывают победные баллы.

Дата публикации: 14 июля, 2015



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x