Праздник ветеранов

1-okt

1 октября в зрительном зале районного Дома культуры, образно говоря, яблоку негде было упасть. В этот день жители поселка собрались для того, чтобы в теплой, праздничной обстановке отметить День пожилого человека. Но, наверное, не менее важным был другой повод — 30-летний юбилей районного Совета ветеранов войны и труда.

Сколько же хороших, нужных, добрых слов услышали в свой адрес люди, благодаря многолетнему, добросовестному труду которых строился и хорошел наш поселок и район, чей неиссякаемый кладезь опыта и мудрости так необходим нынешнему поколению.

На этой праздничной встрече зачитывались поздравительные правительственные телеграммы и приветственные адреса, в которых чествовались юбиляры. Совет ветеранов, в частности, было сказано в поздравлении губернатора Тверской области А.В.Шевелева, по праву пользуется репутацией одной из самых авторитетных организаций, способной объединить вокруг себя массы людей, помогать в решении насущных житейских проблем и социальных вопросов.

Глава Максатихинского района Н. А. Ильин в своем приветственном слове поблагодарил районный Совет ветеранов войны и труда за многолетнее продуктивное сотрудничество, активное участие в жизни района и его жителей.

Почетными грамотами Президиума областного Совета ветеранов войны и труда были награждены члены президиума районного Совета ветеранов: Р. П. Егорова, Г. И. Безрукова, Л. А. Веремьева, а также ряд активистов ветеранского движения — Почетными грамотами администрации Максатихинского района.

Замечательная песня «Нам некогда стареть», автором слов и музыки которой является В. Б. Кольчак, прозвучала в исполнении хора ветеранов, и ее охотно подхватил зал, что придало празднику особую атмосферу единения душ и сердец, неутраченной энергии и молодого задора.

Достойным завершением торжественной части  стал показ фильма, сюжет которого полностью построен на фотографиях, повествующих об историческом прошлом районного Совета ветеранов, возглавляли который на разных этапах разные люди. Однако всех их объединяло то, что они бесконечно любили свой край и его жителей. Своим землякам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны,  тем, кто ковал Победу в тылу, кто детьми перенес все ужасы военного лихолетья, посвятила сборники книг Л. К. Петрова, на протяжении многих лет возглавлявшая Совет ветеранов нашего района. Ее сегодня нет с нами, но она оставила после себя чистый, светлый след.

Потом начался концерт. Зрительный зал овациями встретил популярного эстрадного певца Сергея Беликова, в репертуаре которого очень много известных песен. Их пели поколения 70-80-х годов,  их поют и сегодня. Вот это был сюрприз! Зрители дружно подпевали певцу, с удовольствием одаривая его  букетами цветов.

Да, праздник удался на славу! И огромная заслуга в этом руководства района и лично главы администрации района В. В. Елиферова, а также и.о.председателя Совета ветеранов Н. П. Янчук. Именно они были главными организаторами, сумевшими объединить вокруг себя творческих людей, благодаря усилиям которых зрители получили заряд бодрости и отличного настроения.

О. Цветкова

Дата публикации: 16 октября, 2013



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x