Дата проведения | Мероприятие | Место проведения |
До 6 января | Выставка работ Музея игрушки Александра Грекова и живописи | Музейно-выставочный центр Тверского областного Дома народного творчества |
20-30 декабря
10.00 12.30 |
Премьера новогоднего спектакля по произведению Э. Гофмана «Щелкунчик мастера Дроссельмейера» | Театр юного зрителя |
20-29 декабря 11.00 и 14.00 | «Приключения под Новый год» — новогодние театрализованные представления | Тверской областной Центр детского и семейного чтения
им. А.С. Пушкина |
21-31 декабря
10.00 12.30 |
Интермедия «Бим и Бом на нашей елке» и спектакль по сказке Г.Х. Андерсона
«Принцесса и свинопас» |
Театр кукол |
С 24 по 30 декабря
11.00 |
Премьера новогоднего мюзикла
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» |
Тверской академический театр драмы |
С 24 по 30 декабря
11.00 14.00 |
Театрализованное представление «Новогодние забавы Лешего и бабы Яги» театр | Кимрский театр драмы и комедии |
С 25 по 30
11.00 |
Детские новогодние представления | Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» |
С 25 по 29 декабря
11.00 |
Спектакли «Аленький цветочек» и «Волшебная лампа Аладдина». Новогоднее представление у Ёлки | Вышневолоцкий драматический театр |
25 декабря
В 12.00 торжественное открытие и начало соревнований |
Областной спортивный фестиваль, посвященный международному дню инвалида | Тверь
ФОК С. Ахмерова |
25 — 26 декабря
В 19.00 начало игры |
Всероссийские соревнования по хоккею среди юниоров до 20 лет (Первенство национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2017 — 2018 годов)
«Тверечи» ГБУ «СШОР по хоккею», г. Тверь — «Полет», г. Рыбинск |
Тверь
СК Юбилейный |
29 декабря
18.30 |
Концертная программа «В Новый год с музыкой non-stop – 5. Юбилейный сезон»
Солисты и коллективы Тверской академической филармонии. В программе: песни из репертуара Л. Фабиан, Р. Аланьи, Р. Гальяно, «ABBA», «Dschinghis Khan», Л. Утесова, В. Мулермана, В. Малежика, И. Крутого, И. Николаева и др. |
Тверская академическая областная филармония |
30 декабря
13.00 14.00 |
Новогодняя мастерская «Мастер-класс по росписи пряников» | Музей тверского быта |
2 – 9 января
9.00 |
Зимнее Первенство области по теннису | Тверь
СК «Луч» Спортивный центр Мамулино |
2-6 января 11.00 и 13.30
7 января 13.30 8 января 11.00 |
Музыкальная программа
«Музыкальная фантазия Г.Х. Андерсена |
Тверская академическая областная филармония |
2-8 января
11.00 14.00 |
Интермедия «Бим и Бом на нашей елке» и спектакль по сказке Г.Х. Андерсона
«Принцесса и свинопас» |
Тверской театр кукол |
2-4 января
11.00 14.00 |
Новогоднее представление
«Путешествие в Снеготроллию» |
Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» |
3 января
18.30 |
Новогодний творческий вечер «ТЮЗ собирает друзей» | Театр юного зрителя |
3-7 января
17.00 |
Музыкальная программа
«В Новый Год с музыкой NON-STOP!» |
Тверская академическая областная филармония |
4 января
11.00 |
«В ожидании Рождества». Чтение сказки «Снежная королева» с музыкальным сопровождением. Праздник для детей 5 — 10 лет | Тверская областная универсальная научная библиотека им. А. М. Горького (актовый зал) |
4,5,6 января
11.00 |
Новогодняя программа
«Зимняя сказка» и показ мультфильма «Золушка» |
Тверской областной Дом народного творчества |
5 января
12.00 |
Мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров | Тверская областная универсальная научная библиотека им. А. М. Горького |
5 – 6 января
10.00 |
Первенство России по джиу-джитсу
юниоры, юниорки до 18 лет |
Конаково
ул. Строителей, д.15 СК «Конаковский» 5 января День приезда |
6 января
10.00 начало соревнований 11.00 торжественное открытие |
Межрегиональный турнир «Рождественские встречи» по тхэквондо (МФТ) | Кимры
ул. Туполева, 9 |
7 января
16.00 |
Рождественский Бал | Тверской областной дворец культуры
«Пролетарка» |
7 января
10.00 начало соревнований |
Первенство России по джиу-джитсу
юниоры, юниорки до 21 года |
Конаково
ул. Строителей, д.15 СК «Конаковский» |
8 января
12.00 |
Епархиальная рождественская елка, спектакль «Звездный мальчик» | Тверской областной академический театр драмы |
11 января
12.00 |
«Светлый праздник – Рождество Христово» — музыкально-поэтический праздник | Тверской областной Центр детского и семейного чтения
им. А.С. Пушкина |
12 января
12.00 |
«Дорога в космос» – музыкально-патриотический праздник, посвященный 110-летию со дня рождения
С.П. Королева |
Тверской областной Центр детского и семейного чтения
им. А.С. Пушкина |
12 января
17.00 |
Зимнее шоу в стиле фолк «Щедрый вечер» | Тверской областной дворец культуры
«Пролетарка» |
12 января
18.30 |
XV Рождественский фестиваль хоровой музыки «С верой в III тысячелетие» | Тверская академическая областная филармония |
13 января
19.00 |
Концертная программа
В Старый новый год! Этери Бериашвили (вокал), Александр Лосев (фортепиано) и Инструментальный ансамбль |
Тверская академическая областная филармония |
14 января
13.00 |
Мастер-класс по росписи пряников | Музей тверского быта |
17 января
18.30 |
Показ спектакля по произведению
Эрика Сигала «История любви» в формате проекта «Доступный театр» |
Тверской областной академический театр драмы |
17 января –
18 февраля |
Персональная выставка художника Ларисы Поляковой «Когда звери были большими…» | Музейно-выставочный центр Тверского областного Дома народного творчества |
17 января
18.30 |
Концерт «Диалоги королей»
лауреаты международных конкурсов и Ольга ОРЛОВА (фортепиано) |
Тверская академическая областная филармония |
18 января
18.30 |
«Музыка барокко. От печали к ликованию»
Ансамбль «Gnessin Baroque» |
Тверская академическая областная филармония |
20 января
12.00 |
Концерт классической музыки для будущих мам«То веет таинством прекрасным…» Программа 1 из цикла «В ожидании Чуда…» |
Тверская академическая областная филармония |
21 января
14.00 |
Виолончельный дивертисмент. Концерт студентов РАМ им. Гнесиных класса профессора Жулёвой Е.Н. и Загоринского А.И. | Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького |
21 января
12.00 |
Концертная программа
для детей «Знакомство с клавесином». Программу представляет режиссер — |
Тверская академическая областная филармония |