Выборы 2024

Пикалов Сергей Иванович, руководитель государственного казенного учреждения Тверской области «Центр социальной поддержки населения» Максатихинского района Тверской области:

— В конце февраля Россия начала специальную операцию на Украине. Наш президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Целиком и полностью согласен с этим мнением и считаю правильным его решение о начале спецоперации на территории Украины. По моему мнению, первоочередная цель России в ней – обезопасить свои границы и защитить население Донецкой и Луганской народных республик. Россия – сильная страна и справится с выпавшими на её долю трудностями. Она способна дать адекватный отпор тем, кто не хочет жить в мире и согласии.

На фоне санкций в России разрабатываются новые меры поддержки граждан. Они коснутся семей с детьми, тех, кто потерял работу, а также предприятий и бизнеса. Поддержку обеспечат как на региональном, так и на федеральном уровнях. Некоторые выплаты начнут действовать уже с апреля текущего года. По словам Владимира Путина, в центре внимания – защита материнства, детства, поддержка семей с детьми.

Также президент поручил правительству в сжатые сроки проанализировать эффективность мер поддержки людей, потерявших работу. По его словам, такие меры надо расширять, в том числе за счёт механизма социального контракта. Он, в частности, сказал: «Понимаю, что серьёзно бьёт по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии, повысим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере».

Дата публикации: 24 марта, 2022



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x